IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ДТП которого не было, Обвиняют в совершении ДТП

Logout
сообщение 3.4.2012, 21:05
Сообщение #1


Просто заглянул


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 3.4.2012
Пользователь №: 102294
Рейтинг: 81
Поставил плюсов: 39
Поставил минусов: 0



Всем доброго времени суток.

У меня следующая история. Вчера (02.04.2012) моему отцу позвонили из ГАИ и сказали что он совершил ДТП и скрылся с места, что на Вас написано заявление. Соответственно он сказал что ТС он не управляет, а является собственником, т.е. данным ТС управляю я по доверенности, а меня дома не было до вечера и ГАИшник сказал что необходимо приехать на следующий день (03.04.2012) Вашему сыну для осмотра автомобиля.

Когда мне передали всю информацию, я был ошарашен... Дело в том что никакого ДТП или столкновения у меня не было, даже приблизительного. Я езжу около 4 месяцев, никуда не спешу, соблюдаю все правила.

Узнав, что за скрытия с места ДТП лишения ВУ, я не испугался, т.к. уверен на все 100% что я в никакое ДТП не попадал. Сегодня (03.04.2012) был в данном ГАИ, оказалось что меня приглашают в кабинет где написано "отдел розыска". Я зашел туда, представился и начал выяснять в чем дело. Для начала я заявил что никаких таких дел не знаю и попросил заявление, а как оказалось там целое дело. Попросив его мне сказали предоставить права и св. о регистрации ТС, а их я оставил в машине и до тех пор пока я им этого не предоставил мне дело не давали.

Получив данное дело на руки, я увидел что 26.03.2012 было совершено ДТП, в которым вторым участником (виновником) являюсь я, и где написано что я скрылся с места ДТП. Как выяснилось заявления подала девушка на а/м Chevrolet Niva, которая в заявлении пишет, что 26.03.2012 я стояла припаркованная на дороге по ул. КОШЕВОГО, и что я объезжая её по полосе слева врезался в её боковое зеркало. Далее она пишет - что я остановился, включил аварийку, поправил свое зеркало, показал её какой то жест, помигал фонарем заднего хода и уехал... Всего этого даже приблизительно не было. Да, я езжу с учебы по этой дороге, иногда и по другой, но я даже и не вспомнил ехал ли я по этой дороге этим днем, а если бы я реально сделал то что она говорит я бы точно запомнил.

В деле написано, что все её показания написаны с её слов, и к делу приобщены 2 понятых. Оказалось что она вызвала на это место ГАИ, которые приехало и на этом месте и зафиксировали якобы данное ДТП. Как я уже говорил, что приехав в ГАИ у меня забрали права и св. о регистрации ТС.

В объяснительной я написал все как есть на самом деле, что я не участвовал в ДТП. После этого мы пошли осматривать авто, на котором нет ни одной царапины, тем более на боковом зеркале, котором как она утверждает что я её им задел и поцарапал её зеркало. При осмотре у Нивы вообще царапины с внешней стороны зеркала, а не с внутренней как она утверждала. Даже ГАИшник спросил у неё - "Это у Вас старые повреждения?", она ответила - "нет, это он сделал". Дальше ГАИшник попросил поставить авто рядом (боковое зеркало к моему зеркалу) и видно что зеркало нивы выше моего, т.е. те царапины выше моего зеркала и она продолжала менять показания на глазах, в данном случае она сказала что её авто стоял на склоне и был наклонен вниз, поэтому он меня достал. Далее ГАИшик смотрит на мое зеркало и говорит ей, "у него же нет никаких царапин и повреждений", она отвечает - "ну значит он его перекрасил". А у меня боковые зеркала не покрашены вообще, т.е. они не в цвет кузова, и тем более я ничего не перекрашивал. Есть фотографии на которых все видно, и её повреждения и что у меня нет повреждений.

Дальше мы поднялись обратно в кабинет. ГАИшник составил два протокола, первый в ГАИ о нарушении бокового интервала, второй в СУД об административном правонарушении (где написано что я покинул место ДТП). В обоих протоколах я написал что с данным протоколом не согласен. И что объяснение этого на отдельном листе (где я написал что никакого ДТП или столкновения у меня не было). После чего я забрал копии протоколов и сказали что завтра (04.04.2012) будет суд. А вместо ВУ мне дели временное разрешение, и сказали что права вернутся или не вернутся после решения суда.

Я не раз говорил о том что я не причастен к этому, что эту девушку и вижу впервые и что она лжет. Что у неё нет доказательств. Что на моем авто нет никаких повреждений.

В общем, я в шоке... Что мне делать в данной ситуации? Как доказать свою невиновность? Помогите разобраться пожалуйста...

Вернуться в начало страницы
+2
+Ответить с цитированием данного сообщения
leonid239
сообщение 3.4.2012, 21:11
Сообщение #2


IT директор o001oo.ru
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2297
Регистрация: 29.3.2009
Пользователь №: 239
Рейтинг: 7047
Поставил плюсов: 1180
Поставил минусов: 26





Эх... наверно скажу банальную вещь, но видеорегистратор за 4 тысячи рублей может быть иногда очень полезен.


--------------------

Вернуться в начало страницы
+10
+Ответить с цитированием данного сообщения
74rus
сообщение 3.4.2012, 21:14
Сообщение #3


Герой Урала
Иконка группы

Группа: Общественный совет
Сообщений: 4898
Регистрация: 1.6.2011
Из: 74-93
Пользователь №: 97839
Рейтинг: 18301
Поставил плюсов: 24590
Поставил минусов: 400



Цитата(leonid239 @ 4.4.2012, 0:11) *
Эх... наверно скажу банальную вещь, но видеорегистратор за 4 тысячи рублей может быть иногда очень полезен.

не совсем, если у меня спросят что было утром- я уже не покажу, тк запись имеет ограниченное время ( 4 ч), а спустя 2-3 суток уже точно ничего не сохраниться..
А какие действия в таком случае?

Вернуться в начало страницы
+6
+Ответить с цитированием данного сообщения
93rus
сообщение 3.4.2012, 21:18
Сообщение #4


Свой человек
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1866
Регистрация: 8.8.2011
Из: Краснодар
Пользователь №: 98985
Рейтинг: 10646
Поставил плюсов: 8873
Поставил минусов: 266





Головная боль. Сочувствую. Я думаю Вас оправдают, жаль только Ваше время и нервы!


--------------------
70 ЛЕТ ПОБЕДЫ

Вернуться в начало страницы
+3
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gannibal
сообщение 3.4.2012, 21:30
Сообщение #5


В теме
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2503
Регистрация: 15.9.2008
Пользователь №: 6352
Рейтинг: 16505
Поставил плюсов: 9792
Поставил минусов: 133



Цитата(Logout @ 3.4.2012, 22:05) *
Что мне делать в данной ситуации?


В праве есть такое понятие "презумпция невиновности". Если у тетки есть к Вам вопросы, пусть она доказывает, что Вы ее стукнули, но никак не наоборот. Дело долгое, муторное, но правое. Главное, не ведитесь и не включайте терпилу, - как правило, именно на это всегда и расчет. Если, конечно, Вы ее на самом деле не тюкнули! wink.gif


--------------------
Dude, that's just a cardboard box!

Вернуться в начало страницы
+7
+Ответить с цитированием данного сообщения
leonid239
сообщение 3.4.2012, 21:30
Сообщение #6


IT директор o001oo.ru
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2297
Регистрация: 29.3.2009
Пользователь №: 239
Рейтинг: 7047
Поставил плюсов: 1180
Поставил минусов: 26





Цитата(74rus @ 3.4.2012, 21:14) *
не совсем, если у меня спросят что было утром- я уже не покажу, тк запись имеет ограниченное время ( 4 ч), а спустя 2-3 суток уже точно ничего не сохраниться..
А какие действия в таком случае?

Конкретно я на видеорегистраторе решил не экономить и купил карту на 32 гига.
На такую карту влезает 8 часов видео. При условном час на работу и час с работы видео хранится за последние 4 дня.
Естественно, видеорегистратор от всего не спасет и в этом случае можно просто сказать, что просто удалилил кусок видео с моментом аварии, но все равно штука полезная.


--------------------

Вернуться в начало страницы
+1
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mrak
сообщение 3.4.2012, 21:33
Сообщение #7


доцент МВ
Иконка группы

Группа: Координационный совет
Сообщений: 13140
Регистрация: 9.12.2007
Из: СПб
Пользователь №: 520
Рейтинг: 27028
Поставил плюсов: 21326
Поставил минусов: 120



время ДТП - свидетели, что Вы в это время были в другом месте
или они ехали с вами в машине и свидетельствуют, что ДТП не было..


--------------------
Нет смысла спорить с человеком настолько тупым, что он даже не видит,
что вы компетентнее.

Вернуться в начало страницы
+9
+Ответить с цитированием данного сообщения
Краевик
сообщение 3.4.2012, 21:46
Сообщение #8


Краевик
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.9.2008
Из: Краснодар
Пользователь №: 6237
Рейтинг: 26277
Поставил плюсов: 34222
Поставил минусов: 122





Цитата(Mrak @ 3.4.2012, 22:33) *
время ДТП - свидетели, что Вы в это время были в другом месте
или они ехали с вами в машине и свидетельствуют, что ДТП не было..

все правильно,либо вообще не ездили в тот день,и плюс встречный иск в суд,о защите чести и достоинства,если вас оболгали,пусть вам опалтит ваши нервы,если вы все честно здесь написали.

Вернуться в начало страницы
+15
+Ответить с цитированием данного сообщения
a66
сообщение 3.4.2012, 21:52
Сообщение #9


Екатеринбург
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 7584
Регистрация: 2.12.2007
Из: Eкатеринбург
Пользователь №: 66
Рейтинг: 11838
Поставил плюсов: 14960
Поставил минусов: 594





Цитата(Logout @ 4.4.2012, 0:05) *
а их я оставил в машине и до тех пор пока я им этого не предоставил мне дело не давали.

Небольшая подсказка на будущее: не оставляйте НИКАКИХ документов в машине, и вообще ничего ценного. Всегда придерживаюсь этого правила.

Вернуться в начало страницы
+7
+Ответить с цитированием данного сообщения
Menge
сообщение 3.4.2012, 22:08
Сообщение #10


Menge
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 8966
Регистрация: 12.3.2008
Пользователь №: 2887
Рейтинг: 64006
Поставил плюсов: 39114
Поставил минусов: 641





Цитата(leonid239 @ 3.4.2012, 22:11) *
Эх... наверно скажу банальную вещь, но видеорегистратор за 4 тысячи рублей может быть иногда очень полезен.

У вас на видеорегистраторе хранится то, что было больше недели назад? Да и что, собственно, вы можете здесь доказать даже имя видео того дня? Вам также могут сказать, что у вас просто неверная дата выставлена была. Так что в данном случае, это устройство никак не поможет.

Что касается непосредственно дела, идите завтра в суд и выскажите все свои доводы повторно там. Времени уже фактически ни на что нет. Если решение будет не в вашу пользу, то нужно будет уже смотреть конкретнее на все материалы дела и пытаться обжаловать.


--------------------

Вернуться в начало страницы
+3
+Ответить с цитированием данного сообщения
Logout
сообщение 3.4.2012, 22:14
Сообщение #11


Просто заглянул


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 3.4.2012
Пользователь №: 102294
Рейтинг: 81
Поставил плюсов: 39
Поставил минусов: 0



Цитата(a66 @ 3.4.2012, 22:52) *
Небольшая подсказка на будущее: не оставляйте НИКАКИХ документов в машине, и вообще ничего ценного. Всегда придерживаюсь этого правила.


Я изначально подозревал что тут что то не так, что это скорее всего подстава и кто то хочет получить страховку за счет меня. Другого мнения на этот случай я не найду.. Поэтому в автомобиле оставил человека, чтобы в тот момент пока я был в кабинете, с моей машиной ничего не сделали.

Мне посоветовали в суде настаивать на экспертизе и подавать встречный иск о клевете. Делать ли это? И какая именно экспертиза нужна, лакокрасочная, трасологическая или какая ещё? просто не приложу ума какая именно для чего и сколько они стоят...

Что касается, свидетелей с кем я ехал в машине и место моего нахождения я ничего не говорил и нигде не писал, т.е. я могу в суде сказать о том что в этот день я ехал с таким то человеком и он подтверждает что никаких столкновений не было?, или что в указанное время я был дома, что подтверждают следующие люди? Просто на самом деле я не помню что было в это время и где я находился, я конечно могу что то придумать, но не хочется что-либо придумывать, если я и так не виновен.

a66
Вернуться в начало страницы
+1
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ronald
сообщение 3.4.2012, 22:25
Сообщение #12


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 9.11.2011
Пользователь №: 100517
Рейтинг: 459
Поставил плюсов: 1306
Поставил минусов: 6



Цитата(93rus @ 3.4.2012, 22:18) *
Я думаю Вас оправдают

На самом деле, судья будет скорее всего верить тому, кто подавал заявление, или ГАИшникам. Недавно лишили водителя прав на 2 года, ну это сейчас не актуально.
Что я могу Вам по советовать: Найдите свидетелей, которые могут подтвердить, что Вы были в другом месте в то время. Пусть свидетели скажут, что Ваша машина была без повреждений все это время. Если судья не оправдает, обжалуйте. Желаю Вам удачи, и главное нормальной судьи.

Сообщение отредактировал Ronald - 3.4.2012, 22:27

Вернуться в начало страницы
+1
+Ответить с цитированием данного сообщения
Menge
сообщение 3.4.2012, 22:28
Сообщение #13


Menge
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 8966
Регистрация: 12.3.2008
Пользователь №: 2887
Рейтинг: 64006
Поставил плюсов: 39114
Поставил минусов: 641





Цитата(Ronald @ 3.4.2012, 23:25) *
На самом деле, судья будет скорее всего верить тому, кто подавал заявление, или ГАИшникам. Недавно лишили водителя прав на 2 года, ну это сейчас не актуально.

2 года? За пьянку, видимо. И чему там не должны верить были?


--------------------
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gallardo
сообщение 3.4.2012, 22:44
Сообщение #14


Заслуженный участник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1260
Регистрация: 11.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 101777
Рейтинг: 9408
Поставил плюсов: 8977
Поставил минусов: 287





Как раз таки судья скорее всего будет на вашей стороне так как прямых доказательств того что это сделали вы нет.
Если вы найдете свидетелей которые подтвердят что вас там не было и тем самым сделают вам алиби тогда 99% что вы выиграете дело.
Направьте прямо сейчас все силы на свидетелей, для суда это будет самый весомый аргумент.

Вернуться в начало страницы
+5
+Ответить с цитированием данного сообщения
bugai
сообщение 3.4.2012, 22:59
Сообщение #15


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 16.9.2010
Из: На Неве
Пользователь №: 25462
Рейтинг: 345
Поставил плюсов: 214
Поставил минусов: 5



я бы на вешем месте лично поговорил с этой девушкой по душам,и зачем она это всё устраивает...
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ronald
сообщение 3.4.2012, 23:01
Сообщение #16


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 9.11.2011
Пользователь №: 100517
Рейтинг: 459
Поставил плюсов: 1306
Поставил минусов: 6



Цитата(Menge @ 3.4.2012, 23:28) *
2 года? За пьянку, видимо. И чему там не должны верить были?

Да. Водитель после работы поссорился с женой, вышел из дома купил пива у магазина и пошел к машине. Начал лазить в машине с закрытой бутылкой в бардачке и т.д., в это время появились ГАИшники во дворе. Попросили права, типо мол он пьяный за рулем, на что он ответил то, что он не за рулем т.к. машина не заведена, показал паспорт и паслал их. Через несколько минут отрыл пиво, попил в машине, в это время те же гаици приехали и оформили его.
Машина не когда не заводилась, от мед. освидетельствование отказался. Кстати ГАИшники были вообще из другого района, и не имели права находится в это время в этой части города.
Свидетели были которые подтверждали, что машина была не заведена.

Судья вынес по полной 2 года.
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vengant
сообщение 3.4.2012, 23:03
Сообщение #17


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 17.11.2010
Пользователь №: 27028
Рейтинг: 1220
Поставил плюсов: 771
Поставил минусов: 77



Я бы посоветовал вам, кроме вышеизложенных действий по поводу свидетелей, заранее подготовить письменное ходатайство о прекращении дела в связи с отсутствием события административного правонарушения, где изложить все ваши доводы (отсутствие повреждений вашего авто, разница в высоте машин и зеркал, исключающая возможность получения зафиксированных повреждений в результате такого ДТП, нестыковка слов заявительницы и повреждений на ее авто). Если найдете свидетелей - указать и их, взять их письменные объяснения и тоже приобщить к делу. Как и в какой форме писать ходатайство, погуглите. На суде держитесь спокойно и уверенно. Можно еще заготовить ходатайство о назначении дополнительной экспертизы и в случае если дело будет пахнуть керосином, заявить его. Если решение будет не в вашу пользу - не беспокойтесь, ибо у вас будет 10 дней на обжалование, в течение которых можно ездить по времянке, и по ней же можно ездить пока дело будет рассматриваться в вышестоящем суде. И, главное, в этом случае обязательно наймите автоюриста, иначе - дохлый номер.

Кстати, фотографии ТС приобщены к делу, протокол осмотра составлялся? Что написано в нем и в протоколе об АПН?

Сообщение отредактировал Vengant - 3.4.2012, 23:13

Вернуться в начало страницы
+7
+Ответить с цитированием данного сообщения
Logout
сообщение 3.4.2012, 23:46
Сообщение #18


Просто заглянул


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 3.4.2012
Пользователь №: 102294
Рейтинг: 81
Поставил плюсов: 39
Поставил минусов: 0



Цитата(Vengant @ 4.4.2012, 0:03) *
Кстати, фотографии ТС приобщены к делу, протокол осмотра составлялся? Что написано в нем и в протоколе об АПН?


Фотографии ТС приобщены к делу, протокол осмотра не составлялся (по крайней мере при мне этого сделано не было). В протоколе АПН написано: "совершил нарушение: управляя а/м будучи участником ДТП. Место пришествия оставил, т.е. нарушил пункт 2.5 ПДД РФ, ответственность за совершение которого предусмотрена часть 2 ст. 12.27 КоАП РФ." В объяснении я написал: "ознакомлен, с протоколом не согласен, объяснения прилагаю на отдельном листе." Я уже писал об этом в шапке темы. Если интересно могу выложить фото, которые я взял у ГАИшника с фотика.
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коломбо
сообщение 3.4.2012, 23:59
Сообщение #19


Заслуженный участник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1177
Регистрация: 7.2.2010
Пользователь №: 15799
Рейтинг: 3155
Поставил плюсов: 11063
Поставил минусов: 233



Цитата(Ronald @ 4.4.2012, 2:01) *
Да. Водитель после работы поссорился с женой, вышел из дома купил пива у магазина и пошел к машине. Начал лазить в машине с закрытой бутылкой в бардачке и т.д., в это время появились ГАИшники во дворе. Попросили права, типо мол он пьяный за рулем, на что он ответил то, что он не за рулем т.к. машина не заведена, показал паспорт и паслал их. Через несколько минут отрыл пиво, попил в машине, в это время те же гаици приехали и оформили его.
Машина не когда не заводилась, от мед. освидетельствование отказался. Кстати ГАИшники были вообще из другого района, и не имели права находится в это время в этой части города.
Свидетели были которые подтверждали, что машина была не заведена.

Судья вынес по полной 2 года.

Пиво в машине обычно этим и заканчивается. Много подобных случаев было.


--------------------
Нужно не снижать расходы, а повышать доходы.

Вернуться в начало страницы
+1
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romeo
сообщение 4.4.2012, 2:05
Сообщение #20


Постоянный участник
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 5932
Рейтинг: 2017
Поставил плюсов: 9064
Поставил минусов: 749



Цитата(Gannibal @ 3.4.2012, 21:30) *
В праве есть такое понятие "презумпция невиновности".



В праве есть а в жизни в судах оно не действует и судья вам скажет. "У суда нет повода не доверять словам сотрудника"



Пс Мой совет в данной ситуации Выяснить про понятых с ее стороны которые указаны в протоколе Левые они или нет и видели они действительно что то или нет.

Касаемо вашего зеркала подготовьтесь к суду и закажите независимую экспертизу вашего зеркала на предмет дтп.

Время тяните подав ходатайство о переносе суда по месту регистрации "Вашей"

+ свидетели с ваше стороны о том что в это время вы находились там то там то.

Вернуться в начало страницы
+2
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gasman
сообщение 4.4.2012, 6:25
Сообщение #21


В теме
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2243
Регистрация: 11.12.2007
Пользователь №: 862
Рейтинг: 7121
Поставил плюсов: 4848
Поставил минусов: 497



Цитата(Romeo @ 4.4.2012, 3:05) *
В праве есть а в жизни в судах оно не действует и судья вам скажет. "У суда нет повода не доверять словам сотрудника"

В данном случае сотрудники не свидетели.

Вернуться в начало страницы
+2
+Ответить с цитированием данного сообщения
Logout
сообщение 4.4.2012, 12:21
Сообщение #22


Просто заглянул


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 3.4.2012
Пользователь №: 102294
Рейтинг: 81
Поставил плюсов: 39
Поставил минусов: 0



Суд сегодня, через несколько часов. Вспомнив все обстоятельства и посмотрев время ДТП которое указано в протоколах, я попытался вспомнить где я был в это время.

Посмотрев расписание занятий в университете где я учусь и от куда я ехал вечером, оказалось что последняя пара началась в 16:10 и закончилась в 18:10, а время ДТП 18:24. А я присутствовал на этом занятии и мы как раз писали контрольное тестирование за которое у меня стоит балл. Утром съездил в университет взял справку о том что я был на паре в это время, где преподаватель подтвердил это и расписался, все это я заверил в деканате и поставил все печати.

Таким образом я не могу за 14 минут проехать из центра до туда. Расстояние около 15 км. + вечером пробки и к тому же чтобы мне из универа спустится с 16 этажа (даже если на лифте), а потом сесть в машину - это уже минимум 10 минут. Учусь я в Федеральном государственном ВУЗе.

Я думаю это снимет все вопросы в суде.

Вернуться в начало страницы
+21
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bolodia
сообщение 4.4.2012, 12:47
Сообщение #23


Активный участник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 4653
Рейтинг: 1871
Поставил плюсов: 2591
Поставил минусов: 46



Цитата(Logout @ 4.4.2012, 13:21) *
Суд сегодня, через несколько часов. Вспомнив все обстоятельства и посмотрев время ДТП которое указано в протоколах, я попытался вспомнить где я был в это время.

Посмотрев расписание занятий в университете где я учусь и от куда я ехал вечером, оказалось что последняя пара началась в 16:10 и закончилась в 18:10, а время ДТП 18:24. А я присутствовал на этом занятии и мы как раз писали контрольное тестирование за которое у меня стоит балл. Утром съездил в университет взял справку о том что я был на паре в это время, где преподаватель подтвердил это и расписался, все это я заверил в деканате и поставил все печати.

Таким образом я не могу за 14 минут проехать из центра до туда. Расстояние около 15 км. + вечером пробки и к тому же чтобы мне из универа спустится с 16 этажа (даже если на лифте), а потом сесть в машину - это уже минимум 10 минут. Учусь я в Федеральном государственном ВУЗе.

Я думаю это снимет все вопросы в суде.

Удачи Вам! Расскажите потом, как все прошло!
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маскоффский
сообщение 4.4.2012, 13:02
Сообщение #24


Маскоффский
Иконка группы

Группа: Общественный совет
Сообщений: 7451
Регистрация: 17.3.2009
Пользователь №: 9439
Рейтинг: 16174
Поставил плюсов: 20155
Поставил минусов: 227



Цитата(74rus @ 3.4.2012, 21:14) *
не совсем, если у меня спросят что было утром- я уже не покажу, тк запись имеет ограниченное время ( 4 ч), а спустя 2-3 суток уже точно ничего не сохраниться.. А какие действия в таком случае?

купить карту памяти в регистратор бОльшего объема


Цитата(Logout @ 3.4.2012, 22:14) *
И какая именно экспертиза нужна, лакокрасочная, трасологическая или какая ещё?

трассологическая - это для оружия 1wink.gif


Цитата(Logout @ 3.4.2012, 21:05) *
Я зашел туда, представился и начал выяснять в чем дело. Для начала я заявил что никаких таких дел не знаю и попросил заявление, а как оказалось там целое дело. Попросив его мне сказали предоставить права и св. о регистрации ТС, а их я оставил в машине и до тех пор пока я им этого не предоставил мне дело не давали.

личность и по паспорту установить можно было бы, ВУ не надо было давать, т.к. в момент установления личности в кабинете дознавателя Вы не являлись участником дорожного движения

Цитата(Logout @ 3.4.2012, 22:14) *
Я изначально подозревал что тут что то не так, что это скорее всего подстава и кто то хочет получить страховку за счет меня.

так очень часто делают, чтобы получить справку о ДТП через знакомого инспектора, а затем отремонтироваться по КАСКО


Цитата(Logout @ 4.4.2012, 12:21) *
Посмотрев расписание занятий в университете где я учусь и от куда я ехал вечером, оказалось что последняя пара началась в 16:10 и закончилась в 18:10, а время ДТП 18:24. А я присутствовал на этом занятии и мы как раз писали контрольное тестирование за которое у меня стоит балл. Утром съездил в университет взял справку о том что я был на паре в это время, где преподаватель подтвердил это и расписался, все это я заверил в деканате и поставил все печати.

вот молодец! самый разумный выход и никого не нужно склонять к свидетельствованию в свою пользу, все законно


Цитата(Ronald @ 3.4.2012, 23:01) *
Да. Водитель после работы поссорился с женой, вышел из дома купил пива у магазина и пошел к машине.


ну сколько можно жевать такие ситуации? банально


--------------------
Зачастую, правильно сформулированный вопрос уже является ответом

Вернуться в начало страницы
+3
+Ответить с цитированием данного сообщения
VVAlex
сообщение 4.4.2012, 13:03
Сообщение #25


Пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 20.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 102168
Рейтинг: 127
Поставил плюсов: 169
Поставил минусов: 0



Вот дело написали о ходатайстве о прекращении дела см. пост выше. Учитывая, что госпожа в данном случае обвиняет Вас в оставлении места происшествия, нанесения ей материального (а может в дальнейшем и морального) ущерба, чего как, Вы утверждаете, не совершали предлагаю Вам обратиться в полицию (прокуратуру того района может и лучше, там на личный прием, что бы поставили отместку на копии заявления) с заявлением о наличии в действиях госпожи N признаков преступления, предусмотренных ст. Статья 306. Заведомо ложный донос, а также статьей Статья 159. Мошенничество (выраженное в попытке нажиться на страховой выплате).

Учитывая, что главенствующее право у нас уголовное, экспертизы по нему проводятся за счет государства, и в данном случае рассмотрения административного дела должно быть приостановлено, на период рассмотрения материала по Вашему обращению (естественно с Вашего ходатайства письменного с приложением копии Вашего заявления в полиции и прокуратуру с входящей отметкой).

Вот так будут закручены гайки.

Что касается других заинтересованных лиц – страховщики Ваши и ее, им бы тоже весточку бросить в произвольной форме.

И еще, не забывайте, что у всех протоколов есть срок обжалования - 10 дней. Важно обратиться с жалобой в произвольной форме в прокуратуру и обжаловать их. А потом уже ждите что будет.

Вот примерно так я вижу Ваши действия. Суду все же проще лишить Вас прав, нежели заморачиваться, как говориться у суда нет неправильных решений, есть необжаованные. Поэтому заявлениЯ и жалобы (что Выше писал) в полицию/прокуратуру, копию судье, ходатайство о прекращении дела (Вам по нему откажут скорее всего) и ходатайство о приостановлении рассмотрения дела в связи с поданными заявлениями и жалобами (копии с отместкой приложить).

Если не сложно отпишите чем закончилось…

Вернуться в начало страницы
+11
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

> Быстрый ответ
Полужирный
Курсив
Подчеркнутый
Вставить изображение
Смайлики
Цитата
Код
 
 Отправлять уведомления об ответах на e-mail |  Включить смайлики |  Добавить подпись
   

 



Our tours in St Petersburg include most popular sights and activities • migalki.net - фотогалерея автономеровХостинг картинокГослото