IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Случилось! Кремль подтвердил отставку Мишарина с поста губернатора. Исполняющий обязанности – полпред Куйвашев, Михаил Вьюгин, фото - Вадим Ахметов, © Служба новостей «URA.Ru»

Гость_1A0F519B_*
сообщение 14.5.2012, 11:51
Сообщение #1





Гости



Рейтинг:
Поставил плюсов:
Поставил минусов:
Куратор темы



Администрация президента России официально подтвердила досрочную отставку Александра Мишарина с поста губернатора Свердловской области. Только что новость об этом – с пометкой «МОЛНИЯ!» - появилась на сайтах информационных агентств «большой тройки».

Сейчас «Единая Россия», получившая на декабрьских выборах в Законодательное собрание наибольший процент голосов, начнет консультации с администрацией президента и внесет на рассмотрение главы государства список кандидатов для назначения губернатором.



Первые данные о написании Александром Мишариным заявления об увольнении по собственному желанию появились накануне. Официальный представитель администрации губернатора Андрей Кузнецов этот факт опровергал. Источники «URA.Ru» указывали, что это обычная практика всех отставок в губернаторском корпусе последних лет (Свердловская область – за полгода восемнадцатый регион, в котором проходит замена главы).

В вину Александру Мишарину ставят провалы на всех выборах, проводившихся в регионе за время его работы. «К российским выборам можно относиться по-разному, но Кремль рассматривает их как большой соцопрос о настроениях в территориях. Голосуют плохо – значит, назначенный руководитель не контролирует ситуацию, допускает ошибки», - объясняет источник агентства.



По информации, опубликованной на сайте Кремля, и.о. главы региона назначен действующий уральский полпред Евгений Куйвашев.

Практика же последних месяцев такова, что руководство регионом поручают тому же политику, кто становится исполняющим обязанности губернатора. Евгений Куйвашев знаком свердловским элитам: с декабря по февраль он, по сути, уже исполнял обязанности главы Свердловской области, подменяя Мишарина, проходившего курс лечения в Германии.

http://ura.ru/content/svrd/14-05-2012/news/1052142673.html

Владимир Путин своим Указом освободил от должности полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе Евгения Куйвашева.

Другим Указом глава государства назначил Е.Куйвашева временно исполняющим обязанности губернатора Свердловской области до вступления в должность лица, наделённого полномочиями губернатора.

Сообщение отредактировал 1A0F519B - 14.5.2012, 11:53

Вернуться в начало страницы
+8
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wixx
сообщение 14.5.2012, 12:06
Сообщение #2


Wixx
Иконка группы

Группа: Общественный совет
Сообщений: 5140
Регистрация: 28.2.2009
Пользователь №: 96
Рейтинг: 36136
Поставил плюсов: 10488
Поставил минусов: 70



У хомячков праздник! bad.gif
Сидят на одном местном форуме (не o001oo.ru), только и умеют что гадить в адрес всех вокруг и особенно в адрес власти, мол все проблемы от кого угодно, но только не от самих себя! Думают что управлять регионом не сложнее чем снег во дворе раскидать!

Наслаждайтесь, "сердитые горожане"! Солнце ярче и трава зеленее не станут от этой отставки, не там вы ищите причины своих проблем! bad.gif
Харэ съезжать от ответственности за самих себя!


--------------------

Вернуться в начало страницы
+3
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_1A0F519B_*
сообщение 14.5.2012, 12:14
Сообщение #3





Гости



Рейтинг:
Поставил плюсов:
Поставил минусов:
Куратор темы



Мишарин сообщил, что займется общефедеральным проектом

Экс-губернатор попрощался с жителями Свердловской области.

В обнародованном обращении Александра Мишарина, чью добровольную отставку 14 мая 2012 года принял Президент РФ, утверждается, что ему поступило предложение сменить губернаторство на общефедеральный проект.

Как ранее указывало "Уралинформбюро", таковым может стать Министерство регионального развития РФ. Не исключено, что Мишарин возглавит и какую-то госкорпорацию.

"Подводя сегодня итоги работы, как человек, который всю свою сознательную жизнь связал со службой в интересах государства, я хочу сказать, что нельзя построить счастье в отдельно взятом регионе в отрыве от ситуации в целом по стране. И поэтому очень важно, чтобы опыт и практика, которую мы с вами наработали во время выхода из кризиса Свердловской области, распространялись и на другие территории страны", - заявил Мишарин. Одновременно он отметил, что самым непосредственным образом его дальнейшая работа коснется и Свердловской области, что даст возможность в дальнейшем защищать ее интересы.

Временно исполняющим обязанности губернатора Свердловской области президентским указом назначен бывший наместник главы государства в УрФО Евгений Куйвашев. По данным источников "Уралинформбюро", его утверждение региональным парламентом и инаугурация пройдут на следующей неделе.

Вернуться в начало страницы
+1
+Ответить с цитированием данного сообщения
a66
сообщение 14.5.2012, 12:18
Сообщение #4


Екатеринбург
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 7584
Регистрация: 2.12.2007
Из: Eкатеринбург
Пользователь №: 66
Рейтинг: 11838
Поставил плюсов: 14960
Поставил минусов: 594





Цитата(Wixx @ 14.5.2012, 15:06) *
У хомячков праздник! bad.gif
Сидят на одном местном форуме, только и умеют что гадить в адрес всех вокруг и особенно в адрес власти, мол все проблемы от кого угодно, но только не от самих себя! Думают что управлять регионом не сложнее чем снег во дворе раскидать!

Наслаждайтесь, "сердитые горожане"! Солнце ярче и трава зеленее не станут от этой отставки, не там вы ищите причины своих проблем! bad.gif
Харэ съезжать от ответственности за самих себя!

Ну от части не стоит его обелять уж так. Не с проста же его невзлюбили. Постоянные опоздания, "мигалки" и абсолютная незаинтересованность в развитии Урала. ИННАпром, кокаиНОВЫЕ дороги, которые развалились этой весной (да-да климат суровый Уральский), из «1000 дворов» сколько десятков привели в нормальный вид? Да и ДТП сыграло с ним злую шутку. Губернатор ничего не знал, покорно доверял свою жизнь протокольщикам, гайцам и водителю.

А вообще я за прямые выборы губернаторов, как и глав муниципальных образований. Чернецкий в бытность мэра хоть по ТВ пиарился, а назначенца Якобы вообще не видать.

Вернуться в начало страницы
+4
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wixx
сообщение 14.5.2012, 12:27
Сообщение #5


Wixx
Иконка группы

Группа: Общественный совет
Сообщений: 5140
Регистрация: 28.2.2009
Пользователь №: 96
Рейтинг: 36136
Поставил плюсов: 10488
Поставил минусов: 70



Цитата(ШАПА @ 14.5.2012, 13:11) *
Я конечно извиняюсь, но 1 - я теперь по вашему "хомячек", так как + поставил и я с этим не очень согласен; 2 - радуются или нет, но после смерти человека ( а в нашей стране такие аварии и итоги не редкость) ЕГО наконец то убрали; 3 - каждый имеет право на мнение, каким бы "хомячковым" оно Вам не казалось!


Я хомячками называю тех кто только и умеет, что ругает власть, считает все её действия ошибочными или направленными на воровство денег, тех кто считает что все надо перевернуть, всех уволить, все переделать, тех кто критикует но не предлагает своих вариантов. Относитесь Вы к числу таких людей или нет, я не знаю. По одному "плюсу" к сообщению ничего сказать нельзя.


--------------------

Вернуться в начало страницы
+2
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wixx
сообщение 14.5.2012, 12:59
Сообщение #6


Wixx
Иконка группы

Группа: Общественный совет
Сообщений: 5140
Регистрация: 28.2.2009
Пользователь №: 96
Рейтинг: 36136
Поставил плюсов: 10488
Поставил минусов: 70



Цитата(a66 @ 14.5.2012, 13:18) *
Ну от части не стоит его обелять уж так. Не с проста же его невзлюбили. Постоянные опоздания, "мигалки" и абсолютная незаинтересованность в развитии Урала. ИННАпром, кокаиНОВЫЕ дороги, которые развалились этой весной (да-да климат суровый Уральский), из «1000 дворов» сколько десятков привели в нормальный вид? Да и ДТП сыграло с ним злую шутку. Губернатор ничего не знал, покорно доверял свою жизнь протокольщикам, гайцам и водителю.


Давай рассмотрим по порядку:
1. Опоздания - не знаю, сказать нечего, возможно это было.
2. Мигалки - еще раз повторю, вся нелюбовь к мигалкам поднялась после аварии с Барковым, до этого момента про мигалки вообще мало кто думал. Россель до этого так же ездил с протягом и перекрытиями, и все с пониманием к этому относились, а в последнее время просто вдохновились Синими ведерками и нашли новую причину выражать свое недовольство.
3. Незаинтересованность в развитии Урала - ну если он не заинтересован, то зачем согласился быть губернатором???
4. Иннопром - а что с ним не так? Кому-то хуже стало что выставка прошла?
5. Кокаиновые дороги - какой-то великого ума человек подклеил плакаты и это прилипло к имени губернатора. Дороги и до Мишарина были не самые классные. Ремонты в 2009-2012 были, работа велась, на произвол дороги не бросались.
6. 1000 дворов - это внеплановая работа, по сути предвыборная агитация ЕР. Кому хуже стало что дворы починили? Могли бы вообще ничего не чинить. Насколько это было сделано финансово чисто - не нам судить, полной информации у нас нет, да и мы не специалисты в этом вопросе.
7. ДТП - ну это апофеоз гнева, созданного опять же аварией с Барковым, Синими ведерками и всякими "боевыми блогерами" (представители которых есть и в ЖЖ и на е1.ру), которые кидали фекалии на пропеллеры и создавали информационный шум, а люди поверили в этот мусор и тоже стали противниками мигалок и тп. Сам наверно заметил, что сейчас стробы менее заметно стали устанавливать и подменок все больше - это как раз реакция на нелюбовь к мигалкам и МВ.

И что, 2 с лишним года губернаторства - это вышеописанные 7 пунктов?? У губернатора дел хватает, и если мы чего-то не знаем, то это не значит, что других дел нет. Тем более что информацию мы узнаем через разные каналы и сайты, которые имеют свою направленность и фильтруют, что нам показать и рассказать. Да и журналисты - специалисты чтобы расставить акценты и преподать информацию так, чтобы исказить ее смысл.

Да и вообще, посмотрим биографию Мишарина: http://lenta.ru/lib/14199847/
Бывший губернатор Свердловской области, занимал этот пост с ноября 2009 по май 2012 года. Ранее - директор департамента промышленности и инфраструктуры аппарата правительства РФ (2009), заместитель министра транспорта РФ (2004-2009), директор департамента комплексного развития инфраструктуры министерства транспорта (2004), начальник Свердловской железной дороги (2002-2004), первый заместитель (2000-2002), заместитель (1998-2000, 2002) министра путей сообщения РФ. Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса. Кандидат экономических наук (1999), доктор технических наук (2005). Член генерального совета партии "Единая Россия".

Неплохо к 50-ти годам пройти такой путь?? А судят о нем по его выборочным поступкам, руздутым в СМИ, люди, которые намного меньше достижений имеют чем он.


--------------------

Вернуться в начало страницы
+2
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_1A0F519B_*
сообщение 14.5.2012, 14:08
Сообщение #7





Гости



Рейтинг:
Поставил плюсов:
Поставил минусов:
Куратор темы



Цитата(Wixx @ 14.5.2012, 15:59) *

Витя, а ты в области давно был? я 20 лет прожил в областном городке. И то, как он скатывался в УГ, наблюдал сам.
Витя, а может быть тебя, выпускника ВУЗа с радостью берут на достойно оплачиваемую работу, с которой ты можешь купить жильё? Просто мои одноклассники вынуждены в области пластиковыми окнами торговать.
Может быть, ты не знаешь, но в Дегтярск везут отходы производств Челябинска. А в Новоуральск завозят ядерные из Германии.
А может ты не ездил за пределы Тагила? Там очень обалдительные дороги, где Мишарин и расхлестался.
Может, ты не знаешь, но почтовые отделения в сёлах закрывают, как пенсионеры будут получать пенсию - никого не колышет.

Ну и мастрид:

На пятом месте с результатом в 160 млн рублей - конкурсы на реконструкцию правительственной резиденции в Малом Истоке, признанные незаконными УФАС по Свердловской области.

На четвертом месте сумма в 525 млн рублей, отпущенная на загадочные работы по строительству бессмысленной высокоскоростной магистрали Екатеринбург-Москва; деньги выделяются в то время, как работы только по исследованию возможности и целесообразности ее прокладки должны были закончиться в 2016 году.

Третье место поделили кредит на 1.3 млрд рублей, выделенный на строительство Экспоцентра под залог птицефабрики (!?), дополнительные 1.15 млрд рублей, которые закачивают в Экспоцентр через "Корпорацию развития Среднего Урала", и 200 млн рублей, которые вваливают в это же болото через городской бюджет Екатеринбурга. Те деньги, которые были заложены в бюджете Свердловской области на эту стройку века были украдены закончились давным-давно, так что теперь приходится изворачиваться всеми доступными путями!

На втором месте махинации на сумму более 2 млрд рублей при проведении конкурсов в сфере дорожного строительства в 2010 году, которые выигрывала компания, не имеющая ни опыта строительных работ, ни парка техники, а работы проводили традиционные подрядчики - только в промежуточном звене оседало 20% от суммы контрактов. Сейчас построенные якобы "Форатеком" полгода тому назад дороги уже развалились (неудивительно, при таких-то масштабах воровства), но - вот причудливая идея! - начальник управления по борьбе с картелями Федеральной антимонопольной службы Александр Кинев на полном серьезе считает, что доказывать картельный сговор, проводить оперативно-розыскные мероприятия надлежит общественникам, которые заявили в ФАС о нарушениях.

На первом месте, конечно, около 7-8 млрд рублей уже закопанные в строительство трех пустых железных ангаров на болоте, которые по недоразумению называются уральским Экспоцентром.

Вернуться в начало страницы
+2
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wixx
сообщение 14.5.2012, 15:18
Сообщение #8


Wixx
Иконка группы

Группа: Общественный совет
Сообщений: 5140
Регистрация: 28.2.2009
Пользователь №: 96
Рейтинг: 36136
Поставил плюсов: 10488
Поставил минусов: 70



Цитата(1A0F519B @ 14.5.2012, 15:08) *
Витя, а ты в области давно был? я 20 лет прожил в областном городке. И то, как он скатывался в УГ, наблюдал сам.
Витя, а может быть тебя, выпускника ВУЗа с радостью берут на достойно оплачиваемую работу, с которой ты можешь купить жильё? Просто мои одноклассники вынуждены в области пластиковыми окнами торговать.
Может быть, ты не знаешь, но в Дегтярск везут отходы производств Челябинска. А в Новоуральск завозят ядерные из Германии.
А может ты не ездил за пределы Тагила? Там очень обалдительные дороги, где Мишарин и расхлестался.
Может, ты не знаешь, но почтовые отделения в сёлах закрывают, как пенсионеры будут получать пенсию - никого не колышет.

Ну и мастрид:

На пятом месте с результатом в 160 млн рублей - конкурсы на реконструкцию правительственной резиденции в Малом Истоке, признанные незаконными УФАС по Свердловской области.

На четвертом месте сумма в 525 млн рублей, отпущенная на загадочные работы по строительству бессмысленной высокоскоростной магистрали Екатеринбург-Москва; деньги выделяются в то время, как работы только по исследованию возможности и целесообразности ее прокладки должны были закончиться в 2016 году.

Третье место поделили кредит на 1.3 млрд рублей, выделенный на строительство Экспоцентра под залог птицефабрики (!?), дополнительные 1.15 млрд рублей, которые закачивают в Экспоцентр через "Корпорацию развития Среднего Урала", и 200 млн рублей, которые вваливают в это же болото через городской бюджет Екатеринбурга. Те деньги, которые были заложены в бюджете Свердловской области на эту стройку века были украдены закончились давным-давно, так что теперь приходится изворачиваться всеми доступными путями!

На втором месте махинации на сумму более 2 млрд рублей при проведении конкурсов в сфере дорожного строительства в 2010 году, которые выигрывала компания, не имеющая ни опыта строительных работ, ни парка техники, а работы проводили традиционные подрядчики - только в промежуточном звене оседало 20% от суммы контрактов. Сейчас построенные якобы "Форатеком" полгода тому назад дороги уже развалились (неудивительно, при таких-то масштабах воровства), но - вот причудливая идея! - начальник управления по борьбе с картелями Федеральной антимонопольной службы Александр Кинев на полном серьезе считает, что доказывать картельный сговор, проводить оперативно-розыскные мероприятия надлежит общественникам, которые заявили в ФАС о нарушениях.

На первом месте, конечно, около 7-8 млрд рублей уже закопанные в строительство трех пустых железных ангаров на болоте, которые по недоразумению называются уральским Экспоцентром.


Это мы уже в сторону совсем отходим.
Я хочу донести мысль что власть не так плоха как хочется ее видеть и что быть во главе группы, отделения, предприятия, города, области и т.д. - это не протирание штанов и не голимое воровство денег, а это труд, причем труд не за себя одного, а с учетом того, как это влияет на ведомых людей. И этот труд не всегда виден, потомучто его не интересно освещать для прессы, гораздо интереснее озвучить прокол и сделать из него скандал, либо освещать деятельность однобоко, показывая только отрицательное. Ошибки у власти есть, но кроме ошибок ест ьи успехи, причем первые освещаются всегда, а вторые - намного реже. Поэтому и складывается впечатление, что власть = враг.

Но я отвечу на вопросы.

Наверно так и есть, что скатывание города в УГ связано с работой власти в регионе. Но я кроме этого вижу другое - как много становится алконавтов, наркоманов, токсикоманов и т.п, курение вообще за болезнь не считаем сейчас. Молодые родители курят и пьют рядом с детьми, молодежь почти поголовно пьет пивасик и ягу, по городу все больше нарисованных баллончиком объявлений типа "legal 24ч", "соль", "куреха" и т.д. Я иногда бегаю на школьном стадионе - а там компании (в т.ч. и с детьми) бухают, курят и тд. Вот что, власть всех заставляет потерять интерес ко всякой деятельности и буквально начать разлагаться? Может не только власть влияет на общество, но и люди тоже имеют влияние, и это влияние не всегда положительное?

Насчет универа не совсем понял - какая претензия к губернатору или власти вообще? Власть тут нейтральна, поступление для всех равное (может какой-то малый процент поступает по связям, но это общую картину не меняет, да и я таких случаев в своем окружении не знаю). Скажу больше - до 2007 года поступить в универ из области было проще чем из Екб, т.к. можно было поступить по медали, а в поселках и селах ее получить легче, чем в Екб, где контролирующие органы ближе, да и есть конкуренция среди школ и никто не хочет получить так сказать "залет". А начиная с 2007 года введен ЕГЭ, который независим от школ, и поступают по его результатам.

Про отходы. Я не думаю, что ввоз отходов ничем не компенсируется, возможно об этом умышленно умалчивают. Трудно поверить что можно просто взять и выбросить отходы. Да и отходы хранятся не на улице в бочке, а в специальных хранилищах, за которые кто-то отвечает и этот кто-то не хочет быть оштрафован или сесть в тюрьму.

Насчет почтовых отделений ничего сказать не могу, но думаю что если закрыли почтовое отделение в селе, то пенсию можно получить на почте в соседнем селе или ближайшем городе, до которых ходят автобусы. Согласен, что для жителей это очень не удобно, но что просто так бросают людей не девая вариантов, тоже не поверю.

Про рейтинг откатов. Если допустим все так и есть - то это ведь не губернатор один сидит и "пилит", там фигурируют различные организации. Но скорее всего информация там приукрашена или совсем додумана, чего только стоят фразы: "быссмысленная высокоскоростная магистраль", "экспоцентр = болото" и прочее. Цель публикации становится ясна.


--------------------

Вернуться в начало страницы
+2
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_1A0F519B_*
сообщение 14.5.2012, 17:23
Сообщение #9





Гости



Рейтинг:
Поставил плюсов:
Поставил минусов:
Куратор темы



Цитата(Wixx @ 14.5.2012, 18:18) *
Насчет универа не совсем понял - какая претензия к губернатору или власти вообще? Власть тут нейтральна, поступление для всех равное (может какой-то малый процент поступает по связям, но это общую картину не меняет, да и я таких случаев в своем окружении не знаю). Скажу больше - до 2007 года поступить в универ из области было проще чем из Екб, т.к. можно было поступить по медали, а в поселках и селах ее получить легче, чем в Екб, где контролирующие органы ближе, да и есть конкуренция среди школ и никто не хочет получить так сказать "залет". А начиная с 2007 года введен ЕГЭ, который независим от школ, и поступают по его результатам.

А где обещанные рабочие места? Сколько заводов открылось, а сколько закрылось при Мишарине? Ты погляди на электрички по утрам? с Тагила в бург едут работать, а по вечерам возвращаются. По ЕГЭ, когда я поступал в юракадемию, половина абитуриентов - представители СКФО. Малые Брусяны представлены не были вовсе. Как в СКФО проходит ЕГЭ - не знаю, но догадываюсь.

Цитата(Wixx @ 14.5.2012, 18:18) *
Про отходы. Я не думаю, что ввоз отходов ничем не компенсируется, возможно об этом умышленно умалчивают. Трудно поверить что можно просто взять и выбросить отходы. Да и отходы хранятся не на улице в бочке, а в специальных хранилищах, за которые кто-то отвечает и этот кто-то не хочет быть оштрафован или сесть в тюрьму.

Съезди в Дегтярск и расскажи, чем для НИХ это компенсируется.

Цитата(Wixx @ 14.5.2012, 18:18) *
Насчет почтовых отделений ничего сказать не могу, но думаю что если закрыли почтовое отделение в селе, то пенсию можно получить на почте в соседнем селе или ближайшем городе, до которых ходят автобусы. Согласен, что для жителей это очень не удобно, но что просто так бросают людей не девая вариантов, тоже не поверю.

Для автобусов дороги нужны... Съезди в Сагру или Исеть.

Сообщение отредактировал 1A0F519B - 14.5.2012, 17:26

a66
Вернуться в начало страницы
+1
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

> Быстрый ответ
Полужирный
Курсив
Подчеркнутый
Вставить изображение
Смайлики
Цитата
Код
 
 Отправлять уведомления об ответах на e-mail |  Включить смайлики |  Добавить подпись
   

 



Our tours in St Petersburg include most popular sights and activities • migalki.net - фотогалерея автономеровХостинг картинокГослото