IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила раздела "Пресса о меченой власти"
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Пьяные" номера. Проекты и история

Тигрыч
сообщение 3.4.2013, 17:37
Сообщение #1


Заслуженный пресс-обозреватель
Иконка группы

Группа: Координационный совет
Сообщений: 19810
Регистрация: 7.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5024
Рейтинг: 77331
Поставил плюсов: 83820
Поставил минусов: 366





Пьяных водителей пересадят на позорные автомобили


Член Совета Федерации Владимир Федоров предложил устанавливать на автомобили, которые принадлежат водителям, ранее попадавшимся нетрезвыми за рулем, особые опознавательные знаки, сообщает РИА Новости. «Помнится, раньше был знак "Не проходите мимо", а здесь будет такая живая, ездящая по дорогам доска позора», ─ заявил Федоров, добавив, что подобная практика существовала в СССР: попавшимся пьяными водителям бесплатно меняли номерные знаки, в которых была буква «П», «что означало ─ "пьяница"».

Для «маркировки» автомобилей нетрезвых водителей сенатор предложил использовать особые буквы алфавита или цвет номерных знаков, чтобы другие участники автомобильного движения знали, что этот автовладелец ранее привлекался за вождение в пьяном виде.

2 апреля 2013 года вице-спикер Госдумы от партии ЛДПР Игорь Лебедев и заместитель руководителя фракции Ярослав Нилов подготовили законопроект, предполагающий конфискацию автомобилей у нетрезвых водителей, которые стали виновниками ДТП. По словам Нилова, средства, вырученные от продажи конфискованной машины, должны идти на выплату компенсаций родственникам погибших. Кроме того, депутаты предложили исключить возможность ухода нетрезвого виновника ДТП от уголовной ответственности в случае его примирения с пострадавшим в аварии.
По словам Федорова, изымать автомобили у нетрезвых водителей нельзя, поскольку «это имущество, собственность человека, и посягательство на это является покушением на частную собственность». Кроме того, не ясно как можно будет реализовать требования нового законопроекта в случае, когда нетрезвый водитель управляет автомобилем по доверенности. «Возьмем нас, парламентариев. У многих из нас машина оформлена на имя жены или детей. И человек имеет полное право воспользоваться этой машиной», ─ рассказал Федоров.

В настоящее время Госдума России рассматривает законопроект об ужесточении ответственности водителей за нетрезвое вождение. 13 марта 2013 года первое чтение прошел законопроект Ирины Яровой, предполагающий введение штрафов в размере 30 тысяч рублей за управление автомобилем в нетрезвом виде. Помимо штрафа нарушителя также предлагается лишать водительских прав сроком на два года. Законопроект увеличивает и тюремные сроки для пьяных виновников ДТП с жертвами и ужесточает ответственность для пьяных водителей, ранее лишенных прав.

http://www.lenta.ru/news/2013/04/03/desk/


А теперь немного истории:


7 мая 1985 года были одновременно приняты Постановление ЦК КПСС <О мерах по преодолению пьянства и алкоголизма> и Постановление Совета Министров СССР <О мерах по преодолению пьянства и алкоголизма, искоренению самогоноварения>. Началась знаменитая антиалкогольная кампания. Она проходила под лозунгом <Трезвость - норма жизни>. Увеличились цены на алкогольные напитки, произошло ограничение продажи алкоголя. Введены талоны на водку. С 1 июня 1985 г. повысились штрафы за распитие спиртных напитков на улице, появление в общественных местах в нетрезвом состоянии, распитие спиртных напитков в общественных местах и на производстве. Произошло множество ужесточений тем, связанных с алкогольными напитками. Позже усилилась ответственность за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Через несколько лет кривая аварийности вновь пошла вверх. Народ начал привыкать к репрессивным мерам и новым штрафам. Ответственность, от которой стало возможным уходить при помощи денег, уже не останавливала часть населения, поднявшуюся в конце 80-х, от управления машиной в пьяном виде. Но бороться со злом, изобретая новые подходы, как-то надо. И в светлые головы сотрудников ГАИ ряда регионов пришла мысль <награждать> водителей, пойманных за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, номерами специальных серий. По мысли ГАИ, специальные номера, которые обычным нарушителям выдаваться не будут, выделят транспортное средство нетрезвого водителя на дороге. Это позволит проверить, не управляет ли автомобилем <лишенный за н/с>, как говорят сотрудники ГАИ (н/с означает нетрезвое состояние) или, в случае, если такой нарушитель прав управления лишен не был, а отделался штрафом, чаще проверять его и не допустить рецидива. Кстати, в середине 80-х за повторное в течение года управление автомобилем в нетрезвом состоянии можно было угодить в тюрьму.
Благодаря регулярно проводимым совещаниям начальствующего состава органов ГАИ республик, краев, автономных республик и областей происходил обмен опытом по актуальным вопросам службы. Поэтому практика дополнительного контроля за нетрезвыми водителями в стране расширилась. По моему мнению, первыми начали применять выдачу <пьяных номеров> в Прибалтийских республиках. Затем практика получила распространение и в нескольких областях РСФСР и Казахстана, где тоже выделяли автомобили нетрезвых водителей, правда не только выдачей <пьяных номеров>. Единой по стране особой серии для водителей, попавшихся по пьяной лавочке, не существовало. Да и не во всех регионах СССР были пьяные номера. Но сам факт дополнительного выделения участников движения для особого контроля за ними является примечательным фактом.
Номерные знаки, присваиваемые нарушителям, обычно начинались с букв <П> или <Я>. П означала <Пьяный>, а до буквы Я во многих регионах попросту не доходило, т.к. машин было не настолько много, и номера с первой Я сразу выделялись в потоке. В Волгоградской области решили выдать пьяницам номера с первой буквой <Р>, которую расшифровывали как <Рюмка>, в Эстонии на номерах была первая <О> (<Опасный>, ohtlik по-эстонски, или <Градус> ).

В прессе тех лет освещалась практика выдачи <пьяных номеров> Например, 12 января 1989 г. в "Комсомольской правде" вышла заметка студента В. Котлова, следующего содержания: "Как бороться с нетрезвыми водителями? Автоинспекция Литвы предприняла весьма решительный шаг. В новом году она стала "одаривать" недисциплинированных автопиволюбителей необычными номерами. Так, первым обладателем стал владелец "Запорожца" Р. Михнович. Сейчас на его авто красуется номер п0001ЛК. Расшифровка, очевидно, не требуется>.
То ли в <За рулем>, то ли в МК рассказывали о почине выдачи номеров в Эстонской ССР, где для <пьяниц> была выделена серия оЕА. Я помню эту статью, но просмотрев на сайте журнала <За рулем> архив с 1984 по 1990 г, не смог найти ее и не могу точно сказать дату получения первого такого номера о0001ЕА. Но его также получил водитель <Запорожца>.
В Кустанайской области и еще ряде областей Казахстана помимо выдачи номеров пьяных серий закрашивали первую букву обычного номера в красный или оранжевый цвет.
В моей коллекции имеется странный номер Одесской обл. Я получил его из Армении. На нем закрашена первая буква номера. Но что именно это означает, я не знаю. Получить информацию у прежнего владельца номера я не смог. Если кто-то, читающий эти строки, сможет поделиться информацией, зачем в Армении так делали, или хотя бы, видели ли Вы подобные номера, сообщите мне, пожалуйста.

Выдача номерного знака <пьяной> серии оформлялась записью в техпаспорт автомобиля в графе <Особые отметки>. Там фиксировался номерной знак и дата окончания срока его выдачи, например <До 1 февраля 1991 г выданы гос.номера п1234ЛК>, что заверялось подписью начальника ГАИ и печатью. По окончании этого срока выдавался старый номер.
Практика выдачи номеров <пьяных> серий продолжалась до развала Союза, а в некоторых областях РФ сохранилась и после утверждения современных номеров по ГОСТ Р 50577-93. Так, в Пермской обл. пьяным водителям выдавали номера серий <уо> (<умственно отсталый>, как расшифровывали его придумавшие эту серию сотрудники ГАИ), а позже - х---хх (ха-ха-ха).
Сейчас точно подтверждено наличие <пьяных> серий в Эстонии (оЕА), Литве (пЛК), Латвии (пЛТ), Краснодарском крае (яКК), Волгоградской обл (рВД), Кировской обл (пКВ), Пермской обл (яПМ), Удмуртской АССР (яУД), Томской обл (пТО). Есть предположения о существовании пьяных серий пПА в Павлодарской обл и яМШ в Мангышлакской обл. Казахской ССР. Остальные сведения отрывочны и требуют уточнения.
Некоторые изначально пьяные серии в период дефицита номеров и перед вводом в действие российского стандарта выдавались на все подряд автомобили. Это затрудняет идентификацию таких серий. Еще одним затрудняющим обстоятельством является выпуск некоторых серий номеров совершенно без учета алфавитного порядка и с разрывом относительно предыдущих выпущенных серий. Так, считалось, что в Дагестане пьяной серией была выданная не по порядку пДА. И лишь контакт с владельцем автомобиля с номером этой серии подтвердил сомнения - зачем в регионе, населенном преимущественно мусульманами, которые по религиозным причинам не употребляют алкогольные напитки, введена <пьяная> серия? Конечно, пДА оказалась серией обычного назначения, хотя и отдаленной по первой букве от остальных дагестанских номеров тех времен.
Было бы очень интересно собрать статистику по годам применения этой практики и по регионам СССР, где она была принята на вооружение. Если Вы располагаете информацией по этому вопросу, напишите, какая серия номеров выделялась такого рода нарушителям, если вспомните - примерно в какие годы это происходило. Мне важны любые дополнения по этому вопросу. Возможно, и в современной российской действительности продолжается практика выдачи <пьяных серий>, хотя насколько я помню, в Пермской обл, кто-то подал в суд и на основании Конституции РФ выдача пьяных номеров была прекращена. Но это непроверенная информация.
А если вдруг у кого-то из ваших друзей или родственников сохранился номер <пьяной серии>, он вполне может меня заинтересовать, став хорошим дополнением коллекции.
Сейчас ДТП с участием пьяных водителей получает большим общественный резонанс. К счастью, в обществе нарастает нетерпимость к управлению АМТС в нетрезвом состоянии, понимание, что делать этого не стоит. Ведутся дискуссии по вариантам ужесточения ответственности за такое серьезное нарушение. В Госдуму поступают региональные законодательные инициативы, в которых предлагается снова вернуться к теме <пьяных номеров>. Кто-то предлагает выпускать их не просто особых серий, а делать пластины на желтом фоне (сейчас в РФ выдача всех типов номеров, имевших желтый фон, прекращена), чтобы дополнительно выделить транспортные средства нарушителей из потока. Не знаю, чем всё это кончится. Но садиться нетрезвым за руль не рекомендую никому даже если <сильно надо>.

http://izhevsk.ru/forum_light_message/12/2...-m20716744.html

И еще источник:




http://www.avtonomer.net/content/view/117/45/


--------------------

Вернуться в начало страницы
+26
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шиншила
сообщение 3.4.2013, 17:39
Сообщение #2


o001oo.ru
Иконка группы

Группа: Общественный совет
Сообщений: 4124
Регистрация: 16.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 103849
Рейтинг: 36048
Поставил плюсов: 49533
Поставил минусов: 30



Цитата(Тигрыч @ 3.4.2013, 18:37) *
Пьяных водителей пересадят на позорные автомобили

лучше на ручную дрезину laugh3.gif
А если серьезно, я обеими руками "За". Чтобы стороной таких личностей объезжать и обходить


--------------------
Женский взгляд на то и женский, чтобы быть женским

Вернуться в начало страницы
+4
+Ответить с цитированием данного сообщения
123www
сообщение 3.4.2013, 18:35
Сообщение #3


Свой человек
Иконка группы

Группа: Общественный совет
Сообщений: 2206
Регистрация: 25.5.2010
Из: СПб
Пользователь №: 22989
Рейтинг: 14534
Поставил плюсов: 16894
Поставил минусов: 126





5 копеек. В волгоградской области в конце 80, если более 2х раза попадался пьяным, вешали номер с первой буквой "Ц".


--------------------
Лучше быть, чем казаться!

Вернуться в начало страницы
+1
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джин
сообщение 3.4.2013, 18:43
Сообщение #4


Свой человек
Иконка группы

Группа: Общественный совет
Сообщений: 1589
Регистрация: 26.5.2008
Из: Мск - СПб
Пользователь №: 4622
Рейтинг: 7125
Поставил плюсов: 6138
Поставил минусов: 388





Цитата(Шиншила @ 3.4.2013, 18:39) *
лучше на ручную дрезину laugh3.gif

Вариант радикального решения: ( из серии "ВНИМАНИЕ" )
На машину водителя доказано уличённого в употреблении спиртного за рулём...
Устанавливается мигалка!!! Выбор цвета определить законодательно... biggrin.gif


--------------------
Не стойте на пути у людей, спешащих делать добрые дела -
до смерти затопчут и не заметят...

Вернуться в начало страницы
+7
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mityai
сообщение 3.4.2013, 18:49
Сообщение #5


Гуру МВ
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3328
Регистрация: 13.8.2010
Из: Ленинграда
Пользователь №: 24669
Рейтинг: 29565
Поставил плюсов: 37517
Поставил минусов: 71



Цитата(Джин @ 3.4.2013, 19:43) *
Выбор цвета определить законодательно... biggrin.gif

Зелёного = зелёный змий 1wink.gif

По теме, пессимистично (очередная подработка):
- 10 тысяч - и мы не меняем мне номера за пьянку!
- Нет!
- 20 тысяч!
- Нет!
- Ну 50, больше не могу...
- Ладно, договорились!


--------------------

Вернуться в начало страницы
+3
+Ответить с цитированием данного сообщения
griim
сообщение 3.4.2013, 19:33
Сообщение #6


Заслуженный участник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 1.12.2009
Из: Питер
Пользователь №: 14618
Рейтинг: 3359
Поставил плюсов: 7271
Поставил минусов: 8



При условии принятия допустимых 0.2 промилле я за эту инициативу bs.gif


--------------------
Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Вернуться в начало страницы
+3
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мигалка
сообщение 3.4.2013, 19:37
Сообщение #7


Ксивовед
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 9224
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 4672
Рейтинг: 37492
Поставил плюсов: 7977
Поставил минусов: 960





А какой смысл этого нововведения? Я сомневаюсь, что все водители будут знать (и вообще должны ли они это знать), что водитель задерживался за состояние опьянение за рулём. Скорей про эти номера будут только байки ходить, типо Единая Россия Едет. А сотруднику ДПС узнать какие нарушения были у водителя не сложно.
Если только, чтобы ДПС уделяли машинам с определённым кодом больше внимания. Но водители, под действием бога виноделия ездят как правило в темное время суток. А в это время номера видны плохо.
И что делать водителям которые уже получили номера где приличествует определённая буква. Это получается, что они уже попадают в подозрения, да же если он и не выпивает! Это не правильно.
Мне кажется, опять глупая инициатива депутата который хочет, чтобы о нём заговорили.

Вернуться в начало страницы
+7
+Ответить с цитированием данного сообщения
Menge
сообщение 3.4.2013, 19:43
Сообщение #8


Menge
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 8966
Регистрация: 12.3.2008
Пользователь №: 2887
Рейтинг: 64007
Поставил плюсов: 39120
Поставил минусов: 641





Заменят так кому-нибудь его ААА/ООО и т.п. Думаю, что мера недопустимая. А вот требование устанавливать что-то типа "восклицательного знака" вполне разумно и другой водитель сможет снять при необходимости. Проблема-то аналогично конфискации автомобиля: страдать будут собственники, а управлять может кто угодно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jack92
сообщение 3.4.2013, 19:52
Сообщение #9


Постоянный участник
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Регистрация: 3.3.2011
Пользователь №: 29233
Рейтинг: 1273
Поставил плюсов: 6027
Поставил минусов: 116



Вот ситуация: попался пьяным на машине друга.Ему "сюрприз" будет?А на служебном авто? Бред! Депутатам заняться больше не чем.В стране исчерпаны все насущные проблемы?Вот,на досуге,и занялись курильщиками и пьяницами.Примите Закон об ужесточении наказания за НС втихаря и занимайтесь серьёзными вещами.
Вот делать отметку в ВУ-будет реально действующей мерой и поводом для ДПСника лишний раз принюхаться к их предъявителю.

Сообщение отредактировал Jack92 - 3.4.2013, 19:54
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сифон
сообщение 3.4.2013, 19:53
Сообщение #10


Сифон
Иконка группы

Группа: Общественный совет
Сообщений: 3121
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 7066
Рейтинг: 17119
Поставил плюсов: 5919
Поставил минусов: 82



Цитата(Мигалка @ 3.4.2013, 20:37) *
А какой смысл этого нововведения? Я сомневаюсь, что все водители будут знать (и вообще должны ли они это знать), что водитель задерживался за состояние опьянение за рулём. Скорей про эти номера будут только байки ходить, типо Единая Россия Едет. А сотруднику ДПС узнать какие нарушения были у водителя не сложно.
Если только, чтобы ДПС уделяли машинам с определённым кодом больше внимания. Но водители, под действием бога виноделия ездят как правило в темное время суток. А в это время номера видны плохо.
И что делать водителям которые уже получили номера где приличествует определённая буква. Это получается, что они уже попадают в подозрения, да же если он и не выпивает! Это не правильно.
Мне кажется, опять глупая инициатива депутата который хочет, чтобы о нём заговорили.


Ну вот сам посуди: проверяют по базе в 80% случаев времянки и при нарушении (оформлении протокола). База висит постоянно, вечером в "очереди" ждут чтобы пробить,а номера отличительный признак отличный. Думаю стоит цвет специальный сделать, чтобы было позорно на таких ездить.

Вернуться в начало страницы
+3
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джин
сообщение 3.4.2013, 20:08
Сообщение #11


Свой человек
Иконка группы

Группа: Общественный совет
Сообщений: 1589
Регистрация: 26.5.2008
Из: Мск - СПб
Пользователь №: 4622
Рейтинг: 7125
Поставил плюсов: 6138
Поставил минусов: 388





Цитата(Сифон @ 3.4.2013, 20:53) *
Думаю стоит цвет специальный сделать, чтобы было позорно на таких ездить.

Хм... учитывая Российскую ментальность возможен вариант:
"Да мне всё пох...., пил и ездил, пью и езжу, и буду... пить и ездить!!!"

В Англии, (понимаю - пример смешной) никто не ловит пьяных за рулем,
но в случае серьезных последствий при аварии - сроки от 10 и более...
И никаких УДО... bs.gif

Сообщение отредактировал Джин - 3.4.2013, 20:09


--------------------
Не стойте на пути у людей, спешащих делать добрые дела -
до смерти затопчут и не заметят...

Вернуться в начало страницы
+7
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шиншила
сообщение 3.4.2013, 20:10
Сообщение #12


o001oo.ru
Иконка группы

Группа: Общественный совет
Сообщений: 4124
Регистрация: 16.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 103849
Рейтинг: 36048
Поставил плюсов: 49533
Поставил минусов: 30



Цитата(Сифон @ 3.4.2013, 20:53) *
... Думаю стоит цвет специальный сделать, чтобы было позорно на таких ездить.

Я тоже о цвете подумала. Причем таком, чтобы ночью был заметен (светящаяся краска)


--------------------
Женский взгляд на то и женский, чтобы быть женским
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
griim
сообщение 3.4.2013, 20:12
Сообщение #13


Заслуженный участник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 1.12.2009
Из: Питер
Пользователь №: 14618
Рейтинг: 3359
Поставил плюсов: 7271
Поставил минусов: 8



Цитата(Сифон @ 3.4.2013, 20:53) *
чтобы было позорно на таких ездить.

Думаю, большинству участников дорожного движения пофиг, у кого какого цвета номера bs.gif


--------------------
Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nash77
сообщение 3.4.2013, 20:32
Сообщение #14


Активный участник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 15.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9008
Рейтинг: 2074
Поставил плюсов: 8320
Поставил минусов: 60



Думаю, нарушителям (отрицалам так сказать) будет интересно Выделяться - эпатировать общественность необычными цветастыми) ГРЗ
Не красные Посольские.. Но все же)

Вернуться в начало страницы
+4
+Ответить с цитированием данного сообщения
griim
сообщение 3.4.2013, 20:36
Сообщение #15


Заслуженный участник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 1.12.2009
Из: Питер
Пользователь №: 14618
Рейтинг: 3359
Поставил плюсов: 7271
Поставил минусов: 8



Да и так ездит транспорт с номерами белого, синего, черного, желтого и красного цветов. Ну появятся, допустим, зелёные - особо сильно обращать на них внимание не будут.


--------------------
Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шиншила
сообщение 3.4.2013, 20:38
Сообщение #16


o001oo.ru
Иконка группы

Группа: Общественный совет
Сообщений: 4124
Регистрация: 16.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 103849
Рейтинг: 36048
Поставил плюсов: 49533
Поставил минусов: 30



Цитата(griim @ 3.4.2013, 21:36) *
Да и так ездит транспорт с номерами белого, синего, черного, желтого и красного цветов. Ну появятся, допустим, зелёные - особо сильно обращать на них внимание не будут.

Я всегда говорила говорю и буду говорить: "Те кто заботятся о своей жизни, замечают все".


--------------------
Женский взгляд на то и женский, чтобы быть женским

Вернуться в начало страницы
+1
+Ответить с цитированием данного сообщения
griim
сообщение 3.4.2013, 20:42
Сообщение #17


Заслуженный участник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 1.12.2009
Из: Питер
Пользователь №: 14618
Рейтинг: 3359
Поставил плюсов: 7271
Поставил минусов: 8



Цитата(Шиншила @ 3.4.2013, 21:38) *
Я всегда говорила говорю и буду говорить: "Те кто заботятся о своей жизни, замечают все".

Белые номера не гарантируют трезвости водителя так же, как и зелёные - нетрезвости 1wink.gif


--------------------
Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Вернуться в начало страницы
+1
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ronald
сообщение 3.4.2013, 22:27
Сообщение #18


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 9.11.2011
Пользователь №: 100517
Рейтинг: 459
Поставил плюсов: 1306
Поставил минусов: 6



тупой бред, даже не стоит обьяснять почему

Вернуться в начало страницы
+2
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джин
сообщение 4.4.2013, 0:26
Сообщение #19


Свой человек
Иконка группы

Группа: Общественный совет
Сообщений: 1589
Регистрация: 26.5.2008
Из: Мск - СПб
Пользователь №: 4622
Рейтинг: 7125
Поставил плюсов: 6138
Поставил минусов: 388





Цитата(griim @ 3.4.2013, 21:36) *
Ну появятся, допустим, зелёные - особо сильно обращать на них внимание не будут.

Вариант радикального решения №2: 1wink.gif
Номера "раскрашенные" в цвета радуги!!!
ОЧЕНЬ будут обращать внимание... laugh3.gif


--------------------
Не стойте на пути у людей, спешащих делать добрые дела -
до смерти затопчут и не заметят...

Вернуться в начало страницы
+4
+Ответить с цитированием данного сообщения
griim
сообщение 4.4.2013, 7:15
Сообщение #20


Заслуженный участник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 1.12.2009
Из: Питер
Пользователь №: 14618
Рейтинг: 3359
Поставил плюсов: 7271
Поставил минусов: 8



Цитата(Джин @ 4.4.2013, 1:26) *
Вариант радикального решения №2: 1wink.gif
Номера "раскрашенные" в цвета радуги!!!
ОЧЕНЬ будут обращать внимание... laugh3.gif

Да такие номера сразу покупать начнут, и уже не разберёшь, кто пил, а кто купил biggrin.gif


--------------------
Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Вернуться в начало страницы
+1
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

> Быстрый ответ
Полужирный
Курсив
Подчеркнутый
Вставить изображение
Смайлики
Цитата
Код
 
 Отправлять уведомления об ответах на e-mail |  Включить смайлики |  Добавить подпись
   

 



Our tours in St Petersburg include most popular sights and activities • migalki.net - фотогалерея автономеровХостинг картинокГослото