IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Неизвестный подвиг Путина

II5507II
сообщение 13.5.2013, 9:27
Сообщение #1


Заслуженный участник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Регистрация: 8.3.2010
Пользователь №: 16601
Рейтинг: 6741
Поставил плюсов: 7348
Поставил минусов: 34



Эта история вызвала много обсуждений и стала достоянием общественности. Рассказ идет о службе молодого
подполковника Владимира Путина в Дрездене и о его неизвестном доныне подвиге, совершенном в 1989 году



В ту ночь, когда рухнула Берлинская стена, огромная толпа более 5 тысяч человек разгромила здание немецкой разведки Штази. Они всё унесли, даже архивные файлы, документы с именами ГДРовских разведчиков. Ужасно сложилась судьба многих этих людей, так как архивы оказались в руках толпы. Да и здание было разгромлено полностью. Через стену от этого здания находилась резидентура Комитета Государственной Безопасности СССР. Начальник резидентуры, увидев толпу, сбежал. Понимая, что толпа сейчас ворвётся в здание КГБ и со зданием будет тоже самое, что и со Штази, оставшийся старшим по званию подполковник позвонил в соседнею воинскую часть с просьбой о помощи. Генерал ответил, что без команды из Москвы дать бойцов на охрану не может. А Москва молчит, на звонки не отвечает, никто не знает что делать.



И толпа врывается во двор КГБ СССР. Пять тысяч человек. Пьяные с бутылками пива на руках. Подполковник, оставшийся за главного, выходит к этой толпе и пытается в одиночку остановить разъяренную людей, обращаясь к ним: «То, что упала Берлинская стена – это добрая воля нашей страны! Здесь здание, которое мы охраняем. Это собственность Советского Союза! Поймите правильно – это собственность другой страны. Мы офицеры – выполняем свой долг…». Их, офицеров, было восемь человек. Они по окнам, как в бойницах, стояли с оружием. А вышедший подполковник с пистолетом с двенадцатью патронами в обойме преграждал путь толпе. Толпа наседала и подполковник сказал: «Вы знаете – я офицер. У меня 12 патронов. Один патрон я оставлю для себя. Но, выполняя свой долг, я буду стрелять. Я по-другому не могу – я офицер!» Он это сказал и стал медленно подниматься по ступенькам к входу в здание. Он шёл медленно, вполне ожидая, что кто-то кинет ему в спину либо камень, либо бутылку. Он очень медленно поднимался. А когда поднялся и обернулся, то увидел, что толпа стала расходиться. Никто из немцев в ту ночь в здание КГБ СССР не вошёл. Никто к документам архива не прикоснулся. В Дрездене до сих пор многие рассказывают эту историю. Эта история, ставшая почти легендой в Дрездене жива до сих пор. Немцы с гордостью рассказывают, что тогда послушались неизвестного подполковника, имя которого на тот момент никому ничего не говорило. Сейчас же этот подполковник известен на весь мир. Русский президент. Владимир Путин.



© сеть


--------------------
Совершенствоваться – значит меняться, быть совершенным – значит меняться часто.

Вернуться в начало страницы
+16
+Ответить с цитированием данного сообщения
дсп
сообщение 13.5.2013, 10:13
Сообщение #2


дсп
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 5035
Регистрация: 7.10.2011
Из: России
Пользователь №: 100062
Рейтинг: 47121
Поставил плюсов: 59893
Поставил минусов: 727
Номер телефона: 322-223-322



Цитата(II5507II @ 13.5.2013, 10:27) *
«Вы знаете – я офицер. У меня 12 патронов.... Русский президент. Владимир Путин.
© сеть

что за ствол?! ПМ - 8 в магазине, на руках 16 патронов, АПС - 20 в магазине, на руках 40 по уставу караульной и гарнизонной службы, да есть ПММ - 12 в магазине, 24 на руках, но его тогда еще не было..... Сомневаюсь, что бы какой то зарубежный...


Цитата
Олег Болоцкий «Владимир Путин. Дорога к власти», Издательство «ОСМОС ПРЕСС» 2002 год, стр.259-265
Владимир Путин рассказывает:
«Вечер, когда возбужденные немцы подошли к нашему зданию в Дрездене, я помню очень хорошо. Это было в декабре 1989 года. Ближе к ночи. Перед этим толпа только-только разгромила окружное управление МГБ и забрало оттуда оружие, которое оказалось неизвестно в чьих руках. Ничего хорошего это не сулило. В толпе могли оказаться провокаторы или пьяные. В ту ночь именно я был старшим на нашем объекте, так как около девяти часов вечера начальник уехал за город и мы его не смогли найти.

Объект охраняла небольшая группа пограничников, которых я поднял по тревоге. Они, как и положено в таком случае, разобрали оружие, гранаты, боеприпасы, открыли окна и выставили в них стволы автоматов. А я вышел к забору разговаривать с толпой. Если честно, то в тот момент это был для меня очень серьезный выбор. С одной стороны, можно было, забаррикадировавшись, заняв круговую оборону и, не вступая ни в какие переговоры, действовать по соответствующей инструкции. Да, определенно были бы жертвы со стороны нападавших, но формально, по закону, мы были бы абсолютно правы, так как следовали строго тем официальным установкам, которые предполагались на случай штурма здания.

Мы не имели права кого-либо допустить на объект, где находились секретные документы. Более того, если бы они попали в чужие руки, то это явилось бы служебным преступлением и меня немедленно отдали бы под суд военного трибунала. Кроме того, документы касались конкретных человеческих судеб. И нужно было выполнить свой уже неформальный долг перед людьми, которые когда-то доверяли органам безопасности. Поэтому нам было абсолютно ясно, что бумаги мы не отдадим ни при каких обстоятельствах. Никогда и ни за что! Более того, когда и толпе это стало ясно, то в ней возникло очень сильное напряжение, которое грозило вот-вот вылиться в штурм здания. С другой стороны, я не хотел допустить гибели людей, даже тех, которые в ту ночь относились к нам очень неприязненно, выкрикивая угрозы и ругательства.
.
К слову сказать, мои коллеги, которые были вместе со мной в здании, отговаривали меня от подобного шага «Не нужно выходить, - останавливали они, могут и убить, если спиной повернешься. А могут и в заложники взять. Что нам в таком случае делать? Как тебя из толпы вытаскивать?» Но если бы я не стал разговаривать с возбужденными людьми, глядя им прямо в глаза, могли бы начаться трагические события, и тогда нападавших определенно пришлось бы рассматривать в прорезь прицела. Поэтому нужно было сделать все, чтобы не допустить вооруженного столкновения.

«Когда я подошел к толпе, меня начали спрашивать, кто я и что это за здание.
— Советский военный объект, — ответил я.
— Почему у вас машины с немецкими номерами?
— По соответствующему договору.
— А вы кто такой?
— Переводчик.
— Переводчики так хорошо по-немецки не говорят.
— Я еще раз вам повторяю, что у нас соответствующий межгосударственный договор, и я вас прошу вести себя прилично, не переходить границ. У нас есть определенные правила поведения и еще раз повторяю — это не имеет ничего общего ни с МГБ, ни с армией ГДР. Это советский военный объект, который является экстерриториальным.

А потом мы с вооруженным солдатом, которому я тихо отдал приказ демонстративно перезарядить автомат, повернулись и медленно пошли в здание. Но люди не расходились еще достаточно долго. Впрочем, попытку штурмовать здание они тоже оставили. И это было самым главным в тот момент. И только потом командующий армией сам принял решение и прислал одну или две машины с десантниками, вооруженными автоматами. Солдаты подъехали на грузовиках, заехали на территорию, выскочили из машин и встали по периметру здания. Толпа окончательно растворилась в ночи».
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1225324/

про патроны нет ни слова, как и про 5 тысяч людей, все встало на свои места)))


--------------------
«Жить – не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать. И всем мое почтение»

Вернуться в начало страницы
+15
+Ответить с цитированием данного сообщения
TrashCudgel
сообщение 13.5.2013, 10:43
Сообщение #3


Заслуженный участник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 6.2.2011
Пользователь №: 28734
Рейтинг: 2226
Поставил плюсов: 1042
Поставил минусов: 37



Цитата(дсп @ 13.5.2013, 14:13) *
что за ствол?! ПМ - 8 в магазине, на руках 16 патронов, АПС - 20 в магазине, на руках 40 по уставу караульной и гарнизонной службы, да есть ПММ - 12 в магазине, 24 на руках, но его тогда еще не было..... Сомневаюсь, что бы какой то зарубежный...



про патроны нет ни слова, как и про 5 тысяч людей, все встало на свои места)))


Ну, вот, поломали всю красивую романтику. laugh3.gif

Вернуться в начало страницы
+2
+Ответить с цитированием данного сообщения
aek1975
сообщение 13.5.2013, 10:51
Сообщение #4


Свой человек
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 11.12.2012
Из: Москва, Кремль
Пользователь №: 104284
Рейтинг: 8570
Поставил плюсов: 10961
Поставил минусов: 240



а что, он мог! biggrin.gif


"Люди которые уничтожают народы целых стран,
не вправе учить нас демократии и ценностям свободной жизни!"

В.Путин


http://kramtp.info/news/474/full/id=23967;
"Мужество офицера. Дрезден"
Если убрать все титулы и звания, то в глубине своего сердца Путин - Боец!
Всегда им был и останется...
Это внутреннее состояние.
Владимир Усольцев, сослуживец и очевидец, так описал это событие:
— Володя вышел во двор с автоматом, взятым у пограничника, охранявшего виллу, и строго предупредил, что откроет огонь по каждому, кто перелезет через забор.
При этом он недвусмысленно передернул затвор — и толпа схлынула... В это время в печке догорали наши последние оперативные бумаги...
В одиночку против толпы
— Путин — единственный из всех сотрудников КГБ вышел навстречу толпе, разогретой успехом и алкоголем. Ему предложили отойти в сторону и не мешать процессу. И тогда будущий президент на немецком языке сказал: «Ихь бин Зольдат! Бис цум Тод!» — «Я солдат! До самой смерти!» И больше ничего!И вся толпа повернула и разошлась по домам...
http://taini-zvezd.ru/public/putin_soldier/
Слова - СМЕРТЬ и СОЛДАТ, священные в немецком, и отрешенное от всего состояние Духа, не оставляли толпе никаких шансов.
"Может ОДИН, но не толпа" ( с)

http://putin-club.livejournal.com/70918.html


офф. не реклама: чем-то напоминает фильм "Арго", только там иранцы. они более импульсивные, хотя и симпатизировали немцам в своё время. поэтому эта затея у начальника охраны не удалась в Тегеране в 1980 году. а в Дрездене у Путина получилось. но америкос вышел к толпе безоружным и даже сказать ничего не успел, как его скрутили.

Сообщение отредактировал aek1975 - 13.5.2013, 10:59

Вернуться в начало страницы
+3
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ибах
сообщение 13.5.2013, 10:53
Сообщение #5


Заслуженный фотокор
Иконка группы

Группа: Координационный совет
Сообщений: 5119
Регистрация: 19.7.2007
Пользователь №: 5
Рейтинг: 12119
Поставил плюсов: 6426
Поставил минусов: 63





Добавлю баяном:

Когда Путин летал на истребителе, он в неравном бою сбил двадцать нарушителей границы.

Собака Путина спасала мир как минимум четырежды.

Путин взглядом сбил 15 американских спутников–шпионов, неосторожно пролетевших над Кремлём.


и т. д.

Вернуться в начало страницы
+1
+Ответить с цитированием данного сообщения
BZS500
сообщение 13.5.2013, 10:53
Сообщение #6


Активный участник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 6.4.2010
Из: Дублина
Пользователь №: 17712
Рейтинг: 1177
Поставил плюсов: 797
Поставил минусов: 166



а у молодого солдата с автоматом фамилия не Медведев случаем была?

Вернуться в начало страницы
+1
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

> Быстрый ответ
Полужирный
Курсив
Подчеркнутый
Вставить изображение
Смайлики
Цитата
Код
 
 Отправлять уведомления об ответах на e-mail |  Включить смайлики |  Добавить подпись
   

 



Our tours in St Petersburg include most popular sights and activities • migalki.net - фотогалерея автономеровХостинг картинокГослото