IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Восстановление из утиля машины и (внимание!) ГРЗ

1001
сообщение 20.4.2015, 20:54
Сообщение #1


Просто заглянул


Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 24.5.2010
Пользователь №: 22976
Рейтинг: 28
Поставил плюсов: 135
Поставил минусов: 10



Всем доброго времени! declare.gif

Есть серьезный вопрос по делу, общей тематике.
Есть автомобиль, который давно был списан в утиль. По заявлению владельца. Соответственно, спецпродукция тоже в розыске (ПТС, СТС, ГРЗ).
На руках остался автомобиль, СТС и ГРЗ (ГРЗ восстановлены - дубликаты новые, без повреждений и.т.п).

Спустя длительное время появилась мысль восстановить учет, соответственно восстановить автомобиль из утиля. По данному факту есть и постановление верховного суда по поводу того, что это теперь делать можно. Хорошо - восстановим из утиля. Но - возможно ли восстановить ГРЗ или ГРЗ, заявленные однократно в утилизацию - уничтожаются?

ГРЗ, сразу оговорюсь, О***ОО77, соотвествтенно - дело стоящее.

Так как вопрос серьезный и не имеется на него ответа, то с вопросом обратился в некоторые МРЭО (4 шт.) в г. Москве. Ответ такой - это невозможно, т.к. нет опыта по снятию из розыска спецпродукции (номера), который был в утиле. То есть машина - да, восстановима. Но номера - нет.

Обратился в областные МРЭО (МО). Получил ответ, что такая операция проводилась, НО они могут снять розыск только ГРЗ из своего региона. То есть областной номер можно было бы восстановить, но Московский - нет. Мне это кажется сомнительным, но и моим товарищам оснований не доверять нет. Говорят, обращайся в Москве. Но в Москве - см.выше. Это ответ полученный не из окна, соответственно.

Обратися в ДОБДД официально с письмом (понятно, номер не указывал, личных данных того автомобиля тоже). Пояснил, что номер имеет важное памятное значение. Ответили, что восстановить машину из утиля - да, можно, НО - спецпродукция вся подлежит уничтожению по факту обнаружения. Ответ более чем официальный и исчерпывающий.

Возник вопрос к тем, кто действительно сталкивался - делал кто-нибудь такое?
Попрошу ответить конкретику, так как понятно, перед тем, как это спросить тут, я свои силы и возможности по *узнать* уже исчерпал.
Если у кого-то есть какие-то стоящие сведения, конечно, было бы здорово отписать сразу в личные сообщения.

Спасибо за внимание и надеюсь на советы bf.gif

Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
Связист
сообщение 20.4.2015, 22:43
Сообщение #2


Пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 15.9.2007
Пользователь №: 171
Рейтинг: 386
Поставил плюсов: 5
Поставил минусов: 8



В самом начале Вашего рассказа Вы не указали самого главного. От этого зависит ответ на Ваш вопрос.
Что-либо из документов или номера реально изымалось?
Если "да", тогда утилизировалось. В этом случае забудьте про свою идею.
Если "нет", тогда никто ничего утилизировать не мог. В этом случае фатальных проблем нет. Авто восстанавливаете из утиля и все.
Спецпродукцию автоматом ставят в розыск при утилизации. Снять из розыска может только инициатор этого розыска. Основание снятие с розыска - устранение причины постановки.
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
worker
сообщение 20.4.2015, 22:55
Сообщение #3


Активный участник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 11.3.2009
Пользователь №: 9348
Рейтинг: 859
Поставил плюсов: 1495
Поставил минусов: 119



Цитата(Связист @ 20.4.2015, 23:43) *
Если "нет", тогда никто ничего утилизировать не мог. В этом случае фатальных проблем нет. Авто восстанавливаете из утиля и все.

Утилизировать авто можно было вообще без документов. 084.gif
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igorek77
сообщение 20.4.2015, 23:23
Сообщение #4


Пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 12.8.2009
Пользователь №: 12040
Рейтинг: 145
Поставил плюсов: 36
Поставил минусов: 1



Скоро буду такое делать,сделаю,расскажу...
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
1001
сообщение 20.4.2015, 23:48
Сообщение #5


Просто заглянул


Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 24.5.2010
Пользователь №: 22976
Рейтинг: 28
Поставил плюсов: 135
Поставил минусов: 10



Уважаемый Связист!
Все прочитал. Да, действительно я не указал. Фактически, машина была утилизирована без машины и без документов. То есть машина и сами документы - они на руках в таком виде, как были. Но, позиция ДОБДД (письменная) в том, что неважен этот факт - важно то, что то, что было утилизировано кроме автомашины - подлежит уничтожению. В данном случае мои каналы пояснили мне, что снятие из роыска госномеров крайне сомнительно, т.к. если бы они были в розыске по какой-либо причине (кража, угон) - то это одно. А если это утизированная спецпродукция -то фактически неважно, есть она или нет на руках - можно считать, что её нет, утилизирована (двойное понятие).

Чтобы прояснисть картину, я сейчас постараюсь выложить ответ из ДОБДД с точными формулировками. Так будет понятнее для тех, кому интересно (и кто может что-либо подсказать).

Igorek77
Спасибо, это интересно.
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
1001
сообщение 21.4.2015, 0:30
Сообщение #6


Просто заглянул


Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 24.5.2010
Пользователь №: 22976
Рейтинг: 28
Поставил плюсов: 135
Поставил минусов: 10



Ответ из УГИБДД по г. Москве во вложении (ДОБДД переслало именно им отвечать).
Формулировка двоякая, но те, у кого спрашивал я - трактуют именно то (письмо им я не показывал, его получил уже потом, когда спросил у кого возможно сам), как невозможность снять с розыска, утилизированные ранее знаки.

P.S. Да, чтобы никого не смущало, все данные кто подписал, кому отправлено, исх.и вх. № я закрасил.

Сообщение отредактировал 1001 - 21.4.2015, 0:32
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  123.jpg ( 72.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 135
 
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
Связист
сообщение 21.4.2015, 7:32
Сообщение #7


Пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 15.9.2007
Пользователь №: 171
Рейтинг: 386
Поставил плюсов: 5
Поставил минусов: 8



Цитата(1001 @ 21.4.2015, 1:30) *
Ответ из УГИБДД по г. Москве во вложении (ДОБДД переслало именно им отвечать).
Формулировка двоякая, но те, у кого спрашивал я - трактуют именно то (письмо им я не показывал, его получил уже потом, когда спросил у кого возможно сам), как невозможность снять с розыска, утилизированные ранее знаки.

P.S. Да, чтобы никого не смущало, все данные кто подписал, кому отправлено, исх.и вх. № я закрасил.


Я в Вашем документе прочитал ровно то, что сказал изначально.
Если при оформлении процедуры утилизации предъявляются ГРЗ и\или документ(ы), то они изымаются и утилизируются. В этом случае ничего восстановить нельзя.

Если Вы ничего не предъявляли, то соответственно у Вас никто ничего не изымал и не мог утилизировать. Поэтому все ставится в "розыск". В случае если ездите на "утилизированной машине", то в большом городе это не надолго-будите "звенеть" на всех автоматизированных комплексах (Стрелка, Поток, Рубеж...). Вас остановят, спецпродукцию изымут и уничтожат в установленной порядке.
Но так как с Вами такого не происходило, то и документы и ГРЗ у Вас на руках.

В Вашем случае, причина спецпродукции в розыске-утилизация авто.
Устраните причину (восстановление из утиля-теперь законная операция).
Основание снятие с розыска - устранение причины постановки в розыск.
Снять из розыска может только инициатор этого розыска.

Утилизация (уничтожение) операция безвозвратная и не восстановимая.
Постановка в розыск и снятие-рутинная законная операция.
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
1001
сообщение 21.4.2015, 8:23
Сообщение #8


Просто заглянул


Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 24.5.2010
Пользователь №: 22976
Рейтинг: 28
Поставил плюсов: 135
Поставил минусов: 10



Связист

Я все понимаю, конечно. Про то, как выглядят карточки АМТС и что такое розыск спецпродукции тоже немного понимаю, поэтому, можно не пересказывать все сначала мне об этом. to_keep_order.gif
Сам тоже так рассуждал (до поры, до времени). Но и то, что я написал изначально - это не то, что я придумал.
Суть заключается в том, что никто мне помочь осуществить эту операцию не может. Товарищи меня не обманывают, поэтому, если я пойду сам и попробую это сделать, то результат будет немного предсказуем. По словам моих товарищей, именно в том ключе, как Вы пишите - все работало раньше. Но не сейчас, т.к. ссылаются на новый административный регламент.
Я не просил показать пальцем, но сам нашел, например такое (http://www.rg.ru/2013/10/04/registraciya-dok.html) -

*
2.26.1 Абзац второй дополнить словами "При прекращении (аннулировании) регистрации признаются недействительным конкретное регистрационное действие (несколько регистрационных действий) и все последующие регистрационные действия. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, регистрационные знаки в случае их наличия сдаются в подразделение Госавтоинспекции и утилизируются в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, кроме признанных поддельными, а также регистрационные знаки, не предоставленные в регистрационное подразделение, выставляются в розыск.".
*

И все, что написано там можно считать так - сдаются и утилизируются. Или... если не сдаются, то объявляются в розыск. И вот как теперь это можно однозначно понять, если все же их нашли, их потом утилизируют? Ведь сначала говорилось про утилизацию, а уже потом про розыск. Или действию будет дан возврат, соответственно утилизировать ничего не надо? Трактовать все это можно в двух направлениях. Разумеется, сам законный вариант - это все утилизировать, тогда точно никаких вопросов ни к кому нет.

По сути, Вы, теоретически - правы. Практически - Вы занимались этим, именно в этом ключе, о чем я написал? Если занимались, посоветуйте мне консультантов, кто скажет - Уважаемый, это простое дело, приходите к нам - мы Вам все сделаем!

Это я к тому, что говорю и доношу позицию тех, кто работает в МРЭО, а не свою. Смысла в МРЭО не давать мне это сделать нет никакого, т.к. люди мне помочь хотят, но возможности - не имеют. *Бодаться* официально я не хочу (с письменными отказами и.т.п). Так как по сути, если они имеют такую твердую позицию - они обоснуют её именно этими же словами, а если по существу - то и знаки, заявленные в розыск и СТС после первой сдачи в окошко - обратно больше не получишь, ведь они в розыске.

Сообщение отредактировал 1001 - 21.4.2015, 8:30
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
1001
сообщение 21.4.2015, 8:45
Сообщение #9


Просто заглянул


Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 24.5.2010
Пользователь №: 22976
Рейтинг: 28
Поставил плюсов: 135
Поставил минусов: 10



Сразу хотел бы оговориться, что это у меня один такой номер и я хочу восстановить его для себя. Изначально какой-то коммерческой инициативы в этом не вижу, но иметь ООО77 хотел бы. Это чтобы не заподозрила местная публика меня в том, что я какая-то хитрый недобросовестный бизнесмен в сфере ГРЗ. good.gif

Для интересующихся и понимания, прилагаю мой вопрос, на которое я получил опубликованный выше ответ. Свои данные заретушировал, разумеется.
Письмо в Word, текст такой же, как был отправлен.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  123.doc ( 34.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
 
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
Связист
сообщение 21.4.2015, 20:47
Сообщение #10


Пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 15.9.2007
Пользователь №: 171
Рейтинг: 386
Поставил плюсов: 5
Поставил минусов: 8



Ну что ж, в третий раз я по вашей просьбе расписывать не стану. Просто прочитайте внимательно, то что я Вам написал выше.
Я не теоретик, я практик.
В дополнение скажу последнее. Проблема в вашем случае в другом-это серия ваших номеров ООО. Никто не станет делать это бесплатно. Далеко не каждый за это возьмется. Все операции с такими номерами, только через Главк ГАИ (не Москвы, а федеральный).
Сомневаюсь, что кто-то из ваших знакомых в МРЭО имеет туда выходы. Уровень другой.
Удачи Вам, Павел.
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
1001
сообщение 21.4.2015, 22:10
Сообщение #11


Просто заглянул


Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 24.5.2010
Пользователь №: 22976
Рейтинг: 28
Поставил плюсов: 135
Поставил минусов: 10



Связист

В остальном, даже не знаю что и сказать, так как ничего конкретного я не услышал. Все, что описано выше трактуется в обе стороны (как можно, так и нельзя).
О том, что это должно быть бесплатно я нигде не упомянул (я перечитал и не нашел, чтобы писал об этом).
Операции с подобными номерами сейчас всполне проходят на обычном уровне, что ООО, что РМР, ММР - не требуют специального *ухода*. Возможно, много лет назад - да. Сейчас нет. Пришел - перевесил. Это как раз, процедура законная и описанная регламентом.
К сожалению, напомню, что я в самом первом посте написал, что ищу тех, кто действительно делал эту операцию и кто действительно может что-то сказать. Тему много кто прочитал - и не ответили. И спасибо им, если нечего сказать, хотя бы это по-честному. Вы же чем-то вроде бахвальства и понимания сокровенных знаний говорите, но по делу, опять же, сказать ничего не можете. Удивить меня назав мое имя тоже не получилось. Да, мое имя указано в свойствах файлов, которые я загружал. К сожалению, не знаю как к Вам обратиться, не искал.
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
снм52
сообщение 21.4.2015, 22:48
Сообщение #12


Просто заглянул


Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 28.9.2014
Пользователь №: 108682
Рейтинг: -12
Поставил плюсов: 1
Поставил минусов: 0



Цитата(1001 @ 21.4.2015, 22:10) *
Связист

В остальном, даже не знаю что и сказать, так как ничего конкретного я не услышал. Все, что описано выше трактуется в обе стороны (как можно, так и нельзя).
О том, что это должно быть бесплатно я нигде не упомянул (я перечитал и не нашел, чтобы писал об этом).
Операции с подобными номерами сейчас всполне проходят на обычном уровне, что ООО, что РМР, ММР - не требуют специального *ухода*. Возможно, много лет назад - да. Сейчас нет. Пришел - перевесил. Это как раз, процедура законная и описанная регламентом.
К сожалению, напомню, что я в самом первом посте написал, что ищу тех, кто действительно делал эту операцию и кто действительно может что-то сказать. Тему много кто прочитал - и не ответили. И спасибо им, если нечего сказать, хотя бы это по-честному. Вы же чем-то вроде бахвальства и понимания сокровенных знаний говорите, но по делу, опять же, сказать ничего не можете. Удивить меня назав мое имя тоже не получилось. Да, мое имя указано в свойствах файлов, которые я загружал. К сожалению, не знаю как к Вам обратиться, не искал.

Номера можно восстановить из розыска,но только через начальника мрэо и то знакомово,он должен написать рапорт потом в гувд этот рапорт, потом они с федеральной базы снимают с розыска номер где то 2недели занимает время,ну а потом восстанавливают из архива и все:-)
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
1001
сообщение 21.4.2015, 22:51
Сообщение #13


Просто заглянул


Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 24.5.2010
Пользователь №: 22976
Рейтинг: 28
Поставил плюсов: 135
Поставил минусов: 10



2 снм52

Я примерно так себе это и представляю. Как я понимаю, так происходит при *обнаружении*, например, чтобы снять машину с розыска (различные причины).
Другое дело, я лично никогда не сталкивался по поводу снятия из розыска после утилизации. Вы это сами делали, в каком регионе, если не секрет? Может сможете у начальника МРЭО уточнить формулировки или *рыбу* его письма (рапорта по поводу причин снятия с розыска и как там отношение вообще - снятие с розыска и инициатор розыска ведь будет другое МРЭО (кто изначально заявил в розыск)? Я бы показал другому начальнику МРЭО это для ознакомления, кто говорит, что такое невозможно, может быть и придумали бы что 27.gif

Сообщение отредактировал 1001 - 21.4.2015, 22:52
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
снм52
сообщение 21.4.2015, 22:54
Сообщение #14


Просто заглянул


Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 28.9.2014
Пользователь №: 108682
Рейтинг: -12
Поставил плюсов: 1
Поставил минусов: 0



Цитата(1001 @ 21.4.2015, 22:51) *
2 снм52

Я примерно так себе это и представляю. Как я понимаю, так происходит при *обнаружении*, например, чтобы снять машину с розыска (различные причины).
Другое дело, я лично никогда не сталкивался по поводу снятия из розыска после утилизации. Вы это сами делали, в каком регионе, если не секрет? Может сможете у начальника МРЭО уточнить формулировки или *рыбу* его письма? Я бы показал другому начальнику МРЭО, кто говорит, что такое невозможно. 27.gif

Да делали но образец немогу показать,и то только когда из гувд был звонок им. Завтро распрошу и вличку скину как сделать но все зависит только от вашего начальника мрэо но мрэо должен быть головной.
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
1001
сообщение 21.4.2015, 22:58
Сообщение #15


Просто заглянул


Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 24.5.2010
Пользователь №: 22976
Рейтинг: 28
Поставил плюсов: 135
Поставил минусов: 10



снм52

Спасибо Вам, что специально ответили мне, вижу это Ваши первые 2 сообщения (я сначала подумал, что зарегестрировались сейчас, не заметил дату регистрации).
К сожалению, дальше слов мало кто обычно чем-то и как-то готов помочь. Буду благодарен за любую информацию в личку, неважно поможет она делу или нет (надеюсь, что поможет), прошу указать обратный адрес для отправления скромного подарка от меня! К сожалению, где обращался, ничем помочь не смогли (дело именно в сложности процедуры). Звонок я организую, но звонящий сам говорит о том, что такая операция (в части ГРЗ) не производится. Был бы толк в понимании того, насколько вообще это реально сделать технически. Да, не знаю что значит головной МРЭО (наверное, речь идет о регионе). У нас в Москве обычно все такие интересные вещи происходили через МОГТОР-2, если не ошибаюсь. Другое дело, с момента введения нового регламента и обслуживания в любом МРЭО... все как-то уравнялись.

Сообщение отредактировал 1001 - 21.4.2015, 23:07
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
1001
сообщение 21.4.2015, 23:11
Сообщение #16


Просто заглянул


Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 24.5.2010
Пользователь №: 22976
Рейтинг: 28
Поставил плюсов: 135
Поставил минусов: 10



Связист

Чтобы без обид было и не подумали, что я не понимаю критику или советы, если Вы все знаете, а я что-то не понимаю, то просто, укажите, как мне поступать.
Что мне делать. А я скажу СПАСИБО ОГРОМНОЕ. unsure.gif
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
l0g1n
сообщение 22.4.2015, 6:01
Сообщение #17


Просто заглянул


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 5.8.2014
Пользователь №: 108448
Рейтинг: -5
Поставил плюсов: 0
Поставил минусов: 0



facepalm.gif

Вернуться в начало страницы
-2
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крендель
сообщение 22.4.2015, 7:16
Сообщение #18


Гуру МВ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3058
Регистрация: 9.1.2010
Из: Россия
Пользователь №: 15217
Рейтинг: 12536
Поставил плюсов: 9109
Поставил минусов: 591



Прошу прощения за то, что влезаю в чужую тему, но чтобы темы не плодить, спрошу здесь: а как вообще восстановить машину из утиля? Конкретней - есть машина в утиле, хочу купить и восстановить, как это сделать?


--------------------
В управлении не должно быть полуответственности (Наполеон)
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
Митяй777
сообщение 10.6.2015, 17:07
Сообщение #19


Просто заглянул


Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 7.11.2009
Пользователь №: 14090
Рейтинг: 27
Поставил плюсов: 10
Поставил минусов: 0



сколько ооо77,ааа777 777 77 999 99 было утилизированы, а номера в розыск- не счесть((

обычным людям это не под силу, насколько я знаю, а через решал, если кто-то еще такое решает - будет дороже, чем номера стоят)))
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

> Быстрый ответ
Полужирный
Курсив
Подчеркнутый
Вставить изображение
Смайлики
Цитата
Код
 
 Отправлять уведомления об ответах на e-mail |  Включить смайлики |  Добавить подпись
   

 



Our tours in St Petersburg include most popular sights and activities • migalki.net - фотогалерея автономеровХостинг картинокГослото