IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила форума
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Государственные ошибки: за косяки чиновников граждане платят дважды

амр388
сообщение 20.1.2017, 13:39
Сообщение #1


амр388
Иконка группы

Группа: Общественный совет
Сообщений: 9563
Регистрация: 22.7.2009
Из: 50-199
Пользователь №: 11701
Рейтинг: 47501
Поставил плюсов: 71341
Поставил минусов: 1100





Государственные ошибки: за косяки чиновников граждане платят дважды

«Людям блокируют зарплатные карточки, крадут их время, тянут нервы»


Если гражданин допустит ошибку — проедет на красный свет, например, или оставит машину в неположенном месте, — он за нее заплатит.

Если ГИБДД допустит ошибку — припишет, например, гражданину нарушение, которое он не совершал, — гражданин за нее тоже заплатит.
Данные о штрафе, который гражданин не уплатил за нарушение, которого не совершал, ГИБДД передаст Службе судебных приставов. А судебные приставы заблокируют его зарплатную карточку, если на ней недостаточно денег для уплаты штрафа за несовершенное нарушение.

Если же денег на карточке достаточно, штраф с его счета просто спишут. А гражданину придет сообщение: денежки ваши тю-тю.

И ошарашенный гражданин двинется выяснять свою несуществующую вину к судебным приставам — прием два раза в неделю, в рабочее время, очередь в коридоре, сесть некуда.

Зайдите в любой отдел Службы судебных приставов — увидите толпу таких бедолаг. С квиточками за оплаченные штрафы. Чтоб приставу показать, когда дойдет очередь. Я не виноват! Я все оплачивал! Вот. Посмотрите. Все!

Но приставу они зачем? Он скажет, бывает. Ошиблись. Но это вам надо с ГИБДД разбираться. Если они нам дадут указание вернуть штраф на ваш счет — мы вернем.

И отправится гражданин в длинный путь по инстанциям — собирать справки и доказывать, что он не нарушал. Он платил. Он законопослушный. Верните мои деньги! Пожалуйста!

Ошибка — не его. Ошиблось государство. Государственные структуры. Сотрудники, которые там работают.

А платит за их ошибку он. Сначала деньгами, потом нервами и потерянным временем.

Жителю Кемерова заблокировали зарплатную карточку за штрафы его полного тезки из Волгограда. Чтоб разблокировать, пришлось месяцами переписываться с Волгоградом, а потом туда еще и ехать.

Москвичке заблокировали карточку, потому что оператор ошибся с запятой. За ней был долг за неуплаченную пошлину 463,85 руб., у судебных экспертов он отразился как 46 385 руб., а на счету у нее было 45 тыс. Случилось это перед Новым годом, когда самые расходы. Она рассчитывала на свои 45 тысяч, но ничего купить не смогла — ни подарков, ни продуктов. Не по своей вине, из-за ошибки госструктур.

С оплатой парковки вообще беда. От насильственно снятых с карточки штрафов отбивается уйма людей, честно оплачивавших парковки. Ошибки — не их. Но время и силы тратят они.

И это еще не самые тяжелые случаи. Гораздо труднее исправить ошибку в кадастровой стоимости квартиры или земельного участка. Опять же ошибка — не ваша. Но вызывать оценщика и платить ему немалые деньги будете вы. И собирать документы для заявлений в суды и комиссии тоже будете вы. И ходить туда тоже придется вам. Потому что ошибившиеся сотрудники госструктур никуда не пойдут, как вы понимаете. Со стула не поднимутся. С какой стати?

А после того как ошибка в кадастровой оценке все-таки будет исправлена стараниями гражданина, ему еще придется побиться с налоговой службой. Потому что она не станет исправлять в своей базе данных кадастровую стоимость из-за каких-нибудь «технологических работ» и еще по какой важной причине. Из-за этого и налог на квартиру ему придет со старой оценки — неисправленной.

И гражданин опять будет не виноват. Но заплатит снова он. Своими нервами и временем. Или своими деньгами, если силы бороться закончатся, и он решит заплатить ошибочную сумму, предъявленную государством. Лишь бы только оно отстало.

Ошибки бывают у всех. Но государственные структуры за свои ошибки ответственность не несут. А граждане несут. Причем двойную — за себя и за госструктуры.

Из-за этого госструктуры у нас работают, как старая швейная машинка. Стежки пропускает, нитку рвет, ткань мнет. Тарахтит весело, а результат — убогий.

Это неправильно. Государственные структуры и госслужащие должны за свои ошибки отвечать наравне с гражданами. Причем ответственность должна наступать автоматически.

За первую ошибку, например, выписывается штраф всему подразделению, которое ее допустило. У всех вычитается ползарплаты. 10 тысяч перечисляются пострадавшему гражданину, остальное — детским домам и домам престарелых. За вторую ошибку у всего подразделения вычитается уже вся зарплата. 10 тысяч гражданину, остальное — онкологическим больным. За третью все подразделение увольняется без выходного пособия и права работы в госструктурах.

Возможны и другие варианты наказаний госслужащих за ошибки. Более жесткие. Сажать их пока не будем, потому что тюрем столько нет. Но можно отправлять осваивать Восточную Сибирь, почему нет?

Зайдите в любой отдел судебных приставов. Поговорите со страдальцами, которые туда ходят как на работу — доказывать, что с их счетов ошибочно сняты деньги.

Они все согласятся с такими мерами. Вот увидите: все.

Юлия Калинина

Деловое предложение yazzz.gif


--------------------


"Выдающиеся проблемы современности решаются не большинством, а железной волей."

Вернуться в начало страницы
+16
+Ответить с цитированием данного сообщения
PLUH8
сообщение 20.1.2017, 13:47
Сообщение #2


Гуру МВ
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3909
Регистрация: 6.1.2015
Из: Москва
Пользователь №: 109259
Рейтинг: 21396
Поставил плюсов: 3743
Поставил минусов: 279



Вспоминается фраза из журнала Крокодил где то 60 летней если не больше давности: к чиновнику приходит по какому то вопросу простой человек,а тот ему говорит: Я же Вам сказал,приходите завтра,а Вы все время приходите сегодня! Ничего не меняется,больше пол века прошло!


--------------------
Юджи Ямамото

Вернуться в начало страницы
+3
+Ответить с цитированием данного сообщения
Telecom
сообщение 20.1.2017, 14:23
Сообщение #3


Постоянный участник
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Регистрация: 26.11.2007
Пользователь №: 721
Рейтинг: 1591
Поставил плюсов: 3785
Поставил минусов: 59



Не держите деньги на карточках, а храните кэш под подушкой, и никто у вас по ошибке ничего из-под подушки не заберет wink.gif

Вернуться в начало страницы
+2
+Ответить с цитированием данного сообщения
PLUH8
сообщение 20.1.2017, 15:17
Сообщение #4


Гуру МВ
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3909
Регистрация: 6.1.2015
Из: Москва
Пользователь №: 109259
Рейтинг: 21396
Поставил плюсов: 3743
Поставил минусов: 279



Цитата
Цитата(Telecom @ 20.1.2017, 14:23) *

Не держите деньги на карточках, а храните кэш под подушкой, и никто у вас по ошибке ничего из-под подушки не заберет wink.gif

А если зарплата на карточку-кто кого опередит,так что ли?


--------------------
Юджи Ямамото
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
Orange Coffee
сообщение 20.1.2017, 15:48
Сообщение #5


Постоянный участник
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 12477
Рейтинг: 3377
Поставил плюсов: 17172
Поставил минусов: 177



Я разу зарплату снимаю, целиком и полностью. Больше доверяю вкладам в банке и ИИС, например. Хотя и с ними может случиться беда.

Вернуться в начало страницы
+2
+Ответить с цитированием данного сообщения
Telecom
сообщение 21.1.2017, 2:38
Сообщение #6


Постоянный участник
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Регистрация: 26.11.2007
Пользователь №: 721
Рейтинг: 1591
Поставил плюсов: 3785
Поставил минусов: 59



Цитата(PLUH8 @ 20.1.2017, 15:17) *
А если зарплата на карточку-кто кого опередит,так что ли?


1) я абсолютно уверен, что Вы поняли, что я имел ввиду wink.gif
2) только ВЫ лично решаете, как удобнее Вам и на какой счет и в каком банке или в кассе компании получать свою зарплату. Без Вашего личного заявления никто в бухгалтерии не будет Вашу з/п куда-то перечислять.
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bob Software
сообщение 21.1.2017, 8:23
Сообщение #7


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 9.6.2008
Из: 86rus
Пользователь №: 5041
Рейтинг: 1091
Поставил плюсов: 524
Поставил минусов: 1



В сентябре прошедшего года, пришёл мне с женой налог на недвижимость 10 раз выше чем должен был быть (в уведомлении фигурировала солидная семизначная цифра равная рыночной стоимости средней Московской трешки). Написал пару писем в налоговую, запросил справку из кадастровой палаты и 01 декабря сумма налога сдулась до справедливой. Никуда не ходил, все отправлялось через личный кабинет на интернет портале. На вопрос кто понесет ответственность за это мне не ответили ...

P.S. По опросам знакомых многие даже не задумываясь оплачивали цифры указанные в уведомлении.

Вернуться в начало страницы
+1
+Ответить с цитированием данного сообщения
dr_slam
сообщение 21.1.2017, 8:45
Сообщение #8


o001oo.ru
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4335
Регистрация: 12.6.2009
Пользователь №: 11006
Рейтинг: 24841
Поставил плюсов: 7802
Поставил минусов: 245



Вот эту бы статью подсунуть президенту вместо очередного послания, или новогоднего поздравления.


--------------------

Вернуться в начало страницы
+3
+Ответить с цитированием данного сообщения
PLUH8
сообщение 21.1.2017, 9:50
Сообщение #9


Гуру МВ
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3909
Регистрация: 6.1.2015
Из: Москва
Пользователь №: 109259
Рейтинг: 21396
Поставил плюсов: 3743
Поставил минусов: 279



Цитата
Цитата(Telecom @ 21.1.2017, 2:38) *

1) я абсолютно уверен, что Вы поняли, что я имел ввиду wink.gif
2) только ВЫ лично решаете, как удобнее Вам и на какой счет и в каком банке или в кассе компании получать свою зарплату. Без Вашего личного заявления никто в бухгалтерии не будет Вашу з/п куда-то перечислять.

А я и не про бухгалтерию-я про судебных приставов.Одна моя знакомая должна по кредиту не маленькую сумму,а отдавать не спешит и каждый раз как ей приходит СМС о зачислении зарплаты быстрее переводит на другой счет,чтобы банк не снял свои.


--------------------
Юджи Ямамото
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
Telecom
сообщение 21.1.2017, 14:33
Сообщение #10


Постоянный участник
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Регистрация: 26.11.2007
Пользователь №: 721
Рейтинг: 1591
Поставил плюсов: 3785
Поставил минусов: 59



Цитата(PLUH8 @ 21.1.2017, 9:50) *
А я и не про бухгалтерию-я про судебных приставов.Одна моя знакомая должна по кредиту не маленькую сумму,а отдавать не спешит и каждый раз как ей приходит СМС о зачислении зарплаты быстрее переводит на другой счет,чтобы банк не снял свои.


Она может написать заявление в бухгалтерию, чтобы деньги ей сразу переводили на тот счет, на который она хочет.
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
PLUH8
сообщение 21.1.2017, 15:47
Сообщение #11


Гуру МВ
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3909
Регистрация: 6.1.2015
Из: Москва
Пользователь №: 109259
Рейтинг: 21396
Поставил плюсов: 3743
Поставил минусов: 279



Цитата
Цитата(Telecom @ 21.1.2017, 14:33) *

Она может написать заявление в бухгалтерию, чтобы деньги ей сразу переводили на тот счет, на который она хочет.

Спасибо,посоветую ей.


--------------------
Юджи Ямамото
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
dr_slam
сообщение 22.1.2017, 8:39
Сообщение #12


o001oo.ru
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4335
Регистрация: 12.6.2009
Пользователь №: 11006
Рейтинг: 24841
Поставил плюсов: 7802
Поставил минусов: 245



Только тогда тот счёт будет официально считаться зарплатным, информация о чём окажется у приставов и они смогут списывать оттуда на прямую.


--------------------
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
PLUH8
сообщение 22.1.2017, 9:44
Сообщение #13


Гуру МВ
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3909
Регистрация: 6.1.2015
Из: Москва
Пользователь №: 109259
Рейтинг: 21396
Поставил плюсов: 3743
Поставил минусов: 279



Да,такие подозрения были,но все равно скажу.


--------------------
Юджи Ямамото
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
-npanop-
сообщение 22.1.2017, 12:57
Сообщение #14


-npanop-
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2485
Регистрация: 30.7.2008
Пользователь №: 5737
Рейтинг: 8642
Поставил плюсов: 9756
Поставил минусов: 251



Цитата(PLUH8 @ 21.1.2017, 9:50) *
А я и не про бухгалтерию-я про судебных приставов.Одна моя знакомая должна по кредиту не маленькую сумму,а отдавать не спешит и каждый раз как ей приходит СМС о зачислении зарплаты быстрее переводит на другой счет,чтобы банк не снял свои.

бесполезное действие.


--------------------

Вернуться в начало страницы
+1
+Ответить с цитированием данного сообщения
PLUH8
сообщение 22.1.2017, 13:33
Сообщение #15


Гуру МВ
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3909
Регистрация: 6.1.2015
Из: Москва
Пользователь №: 109259
Рейтинг: 21396
Поставил плюсов: 3743
Поставил минусов: 279



Цитата
Цитата(-npanop- @ 22.1.2017, 12:57) *

бесполезное действие.

Какое именно? Если перевод на другой счет,то очень даже полезное,скажу более-оно действует!

Сообщение отредактировал PLUH8 - 22.1.2017, 13:36


--------------------
Юджи Ямамото
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
worker
сообщение 24.1.2017, 19:38
Сообщение #16


Активный участник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 11.3.2009
Пользователь №: 9348
Рейтинг: 859
Поставил плюсов: 1495
Поставил минусов: 119



Цитата(амр388 @ 20.1.2017, 14:39) *
За первую ошибку, например, выписывается штраф всему подразделению, которое ее допустило. У всех вычитается ползарплаты. 10 тысяч перечисляются пострадавшему гражданину, остальное — детским домам и домам престарелых. За вторую ошибку у всего подразделения вычитается уже вся зарплата. 10 тысяч гражданину, остальное — онкологическим больным. За третью все подразделение увольняется без выходного пособия и права работы в госструктурах.
Гениально! Как же никто сразу не догадался? То-то кабинеты тех же приставов пухнут от сотрудников, а от желающих там работать отбиваются палками... Как начнем их наказывать рублем, резать их гигантские зарплаты, так сразу начнут работать, как надо, и очередей к ним больше не будет... laugh3.gif

P.S facepalm.gif

Вернуться в начало страницы
+2
+Ответить с цитированием данного сообщения
Speaker
сообщение 25.1.2017, 7:17
Сообщение #17


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 7632
Рейтинг: 1437
Поставил плюсов: 20406
Поставил минусов: 275



Цитата(worker @ 24.1.2017, 21:38) *
Гениально! Как же никто сразу не догадался? То-то кабинеты тех же приставов пухнут от сотрудников, а от желающих там работать отбиваются палками... Как начнем их наказывать рублем, резать их гигантские зарплаты, так сразу начнут работать, как надо, и очередей к ним больше не будет... laugh3.gif

P.S facepalm.gif


Т.е. когда они косячут - это "понять и простить" - им же тяжело, з/п маленькая, работы много и т.п. А когда невиновный человек бегает и с пеной у рта доказывает что он не верблюд - это нормально. Т.е. человеку в конце месяца по ошибке (или из-за минимальной суммы) заблокировали карту и ему тупо жрать нечего - это тоже нормально.
Была у меня ситуация в 2013 г, судился с пенсионкой. Суд проиграл, в тот же день оплатил спорную сумму и забыл. Через несколько месяцев блокирнули карту. Бегал и не раз, носил квитанции об оплате. С горем пополам доказал. Хотя с сайта задолженность так и не убрали. Добиться этого так и не удалось. Почему из-за какого-то тупицы я должен нести затраты по потери зарплаты за затраченное время, затраты на ГСМ, запись на сайте вредит моей деловой репутации, я не могу пользоваться честно заработанными деньгами с карты и т.п. А мне даже банального "извините" не сказали. Поэтому пусть их штрафуют и увольняют. И не только их, а всех, которые сидят и кормятся с моих налогов.

Вернуться в начало страницы
+14
+Ответить с цитированием данного сообщения
dr_slam
сообщение 26.1.2017, 7:09
Сообщение #18


o001oo.ru
***********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4335
Регистрация: 12.6.2009
Пользователь №: 11006
Рейтинг: 24841
Поставил плюсов: 7802
Поставил минусов: 245



Вот именно, как верно говаривал товарищ Сталин :" У каждой ошибки есть имя, фамилия и отчество."


--------------------

Вернуться в начало страницы
+5
+Ответить с цитированием данного сообщения
-npanop-
сообщение 26.1.2017, 21:56
Сообщение #19


-npanop-
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2485
Регистрация: 30.7.2008
Пользователь №: 5737
Рейтинг: 8642
Поставил плюсов: 9756
Поставил минусов: 251



Цитата(PLUH8 @ 22.1.2017, 13:33) *
Какое именно? Если перевод на другой счет,то очень даже полезное,скажу более-оно действует!

если в банке лежит постановление от пристава- искомая сумма будет заморожена и списана.
То, что не списывают поступающие деньги может означать лишь одно- в банке информации от приставов нет.

у меня в госуслугах порядка 30 мелких штрафов светится, на взыскании было 4 активных от неленивых приставов,нашли счет двое.
Лень им работать,хотя в одном кабинете люди сидят


Цитата(Speaker @ 25.1.2017, 7:17) *
Т
Была у меня ситуация в 2013 г, судился с пенсионкой. Суд проиграл, в тот же день оплатил спорную сумму и забыл. Через несколько месяцев блокирнули карту. Бегал и не раз, носил квитанции об оплате. С горем пополам доказал. Хотя с сайта задолженность так и не убрали. Добиться этого так и не удалось. Почему из-за какого-то тупицы я должен нести затраты по потери зарплаты за затраченное время, затраты на ГСМ, запись на сайте вредит моей деловой репутации, я не могу пользоваться честно заработанными деньгами с карты и т.п. А мне даже банального "извините" не сказали.

Можно же данный текст вот здесь написать, ответ только почтой попросить.

Сообщение отредактировал -npanop- - 26.1.2017, 21:58


--------------------

Вернуться в начало страницы
+3
+Ответить с цитированием данного сообщения
Menge
сообщение 26.1.2017, 22:53
Сообщение #20


Menge
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 8965
Регистрация: 12.3.2008
Пользователь №: 2887
Рейтинг: 64002
Поставил плюсов: 39103
Поставил минусов: 641





Цитата(Speaker @ 25.1.2017, 8:17) *
Т.е. когда они косячут - это "понять и простить" - им же тяжело, з/п маленькая, работы много и т.п. А когда невиновный человек бегает и с пеной у рта доказывает что он не верблюд - это нормально. Т.е. человеку в конце месяца по ошибке (или из-за минимальной суммы) заблокировали карту и ему тупо жрать нечего - это тоже нормально.
Да кто же говорит, что это нормально? Но автор ничего не предлагает, кроме утопических и бессмысленных идей. Чтобы зарплату урезать и штрафовать, нужно сначала эту самую зарплату существенно поднять. А то кнут предлагается, а пряника нет.


--------------------

Вернуться в начало страницы
+1
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

> Быстрый ответ
Полужирный
Курсив
Подчеркнутый
Вставить изображение
Смайлики
Цитата
Код
 
 Отправлять уведомления об ответах на e-mail |  Включить смайлики |  Добавить подпись
   

 



Our tours in St Petersburg include most popular sights and activities • migalki.net - фотогалерея автономеровХостинг картинокГослото