IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила раздела "Пресса о меченой власти"
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Петербуржец на "Лексусе" пошутил про коронавирус и вице-губернатора Ильина. Полиция контролирует его дубинками

Vladimir1007
сообщение 22.3.2020, 20:30
Сообщение #1


Vladimir1007
Иконка группы

Группа: Общественный совет
Сообщений: 1366
Регистрация: 10.9.2010
Из: Ленинград
Пользователь №: 25337
Рейтинг: 14478
Поставил плюсов: 11926
Поставил минусов: 14



Происшествия
Видео: Петербуржец на "Лексусе" пошутил про коронавирус и вице-губернатора Ильина. Полиция контролирует его дубинками
17:54 22.03.2020
Начальник полиции Баранов разбирается, откуда у него в хозяйстве появился вирус, да еще и у родственника вице-губернатора Ленобласти Ильина. 47news показывает, как выполняется команда.
По информации 47news, около 14 часов 22 марта в помещение МРЭО №5 на проспекте Народного Ополчения в Петербурге зашёл уверенный мужчина в медицинской маске. Последнее бы не вызвало раздражения, если бы не его чистосердечное признание. По словам очевидцев, с которыми поговорил 47news, клиент публично заявил, что вчера прилетел из Испании и может быть опасен самым настоящим коронавирусом. Посетителей не то, что сдуло, но все же, на всякий случай, они отшатнулись более чем на положенные Роспотребнадзором полтора - два метра.
Репортажно, сцена была примерно такая: мужчина в маске сдал документы на получение номера. Неожиданно громко потребовал оформить всё за пять минут, мол, ему вообще на карантине сидеть положено. Его сопроводили в машину, откуда он и издавал реплики возмущения. Петербуржец, кстати, прибыл на место на новом "Лексусе 570".


Поверьте, быстрее, чем обычно, а в наши дни смело можно сказать, на место происшествия вызвали "Скорую" и заодно наряд полиции Кировского района. Как говорится, СОБР "Росгвардии" не позвали на расправу, и на том спасибо. Оперативную информацию продублировали в дежурную часть ГУ МВД, откуда ее тут же передали начальнику полиции полковнику Баранову. Наверняка он уже привык к всплескам коронавирусного безумия, а отдать распоряжение "всем в ружье" был обязан. Примерно так и вышло.
Тем временем медики подходить к мужчине не решились и вызвали подкрепление - специальный эпидемиологический автомобиль. Заодно подстраховалось и в ГИБДД - МРЭО закрыли, а вокруг объявившего себя заражённым выставили окружение, что на силовом языке именуется оцеплением.


- Он находится на улице и пытается ретироваться, - сообщили корреспонденту 47news. Хотя мне слышалось - "пытается прорваться".
- Мы вынуждено и вежливо корректируем его передвижения дубинками, - это был уже комментарий нашего собеседника в форме. Автор отмечает, насколько изысканно научились полицейские формулировать свои действия. В более расслабленной речи это звучит так: "Загоняем его дубинами".
Дело в том, что когда водитель понял, что всё серьёзно, он заявил, дескать, его неправильно поняли, он просто не хотел ждать в очереди. Как выяснил 47news, это 64-летний житель Петергофа Александр Ильин. К тому же во время дискуссии, прозвучало, не родственник ли он генералу полиции в отставке, а ныне вице-губернатору по безопасности правительства Ленобласти Михаилу Ильину. Отрицать он не стал, отсюда и пошла информация по телефонам, мол, еще он и родственник.
47news дозвонился до него. Александр рассказал, что его только что отпустили. Или выпустили. Это как читателю будет угодно.
- Я два месяца прожил в Испании. Вчера вернулся и решил самоизолироваться на даче. Но так как купил машину, необходимо было получить номера. На дачу же надо как-то ехать. Зашёл в МРЭО, сказал сотруднику, что я на карантине, а окружающих попросил соблюдать дистанцию. Паники не было, все согласились меня пропустить, кроме одной дамы. Но потом меня заблокировали в машине, дорогу перегородил автомобиль ДПС. Какое-то безобразие просто.
- "Скорая" приезжала?
- Да, сказали, что вопросов ко мне не имеют.
- Вы анализ на коронавирус сдавали?
- Нет, у меня нет показаний, чувствую себя отлично. Сейчас вот еду в "Тойота Центр" сигнализацию ставить.
Напоследок, 47news обязан был переспросить, не приходится ли собеседник родственником Михаилу Ильину, бывшему замначальника полиции ГУ МВД.
- Говорят, вы сотрудникам полиции об этом говорили?
- Не так, я сказал, не исключено.
По данным 47news, ньюсмейкер живёт в Петергофе и когда-то имел отношение к бизнесу, связанному с управлением недвижимостью.
- Этому шутнику инспектора сами номера прикручивали от греха подальше. Документы передавали в перчатках. Ещё же и все службы приехали. Но в итоге сказали отпускать его, - рассказал один из очевидцев переполоха.
На момент публикации в МРЭО шла генеральная уборка. Сотрудников отправили в аптеку за хлоргексидином. Протирается всё — клавиатуры, мониторы, мебель. В общем, день удался.
Виктор Смирнов,
47news
https://47news.ru/articles/171276/

Вернуться в начало страницы
+12
+Ответить с цитированием данного сообщения
⠀ ⠀ ⠀
сообщение 23.3.2020, 0:54
Сообщение #2


Просто заглянул


Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 26.12.2019
Из: Нет данных
Пользователь №: 113925
Рейтинг: 24
Поставил плюсов: 57
Поставил минусов: 54
Номер телефона: Нет данных



Клоун facepalm.gif

Вернуться в начало страницы
+1
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vladimir1007
сообщение 24.3.2020, 15:17
Сообщение #3


Vladimir1007
Иконка группы

Группа: Общественный совет
Сообщений: 1366
Регистрация: 10.9.2010
Из: Ленинград
Пользователь №: 25337
Рейтинг: 14478
Поставил плюсов: 11926
Поставил минусов: 14



Происшествия
24.03.2020 12:58
Чур меня, коронавирусный. Как водитель «Лексуса» в петербургском МРЭО учил работать в условиях пандемии
Петербуржец не заперся в четырёх стенах после неблагонадёжной Испании и переполошил МРЭО, врачей и полицию. Произнося сакральное «коронавирус», он рассчитывал на понимание, а угодил в эпицентр безумия.
64-летний Александр Ильин 24 марта рассказал «Фонтанке» свою версию субботнего переполоха в МРЭО на Народного Ополчения. Он говорит, что всеми силами и с максимальными предосторожностями рвался в карантин, но на пути встали полиция и чужая безалаберность.
Чета Ильиных вернулась из Испании спецбортом 21 марта. Летели через Москву, проверку проходили дважды — в столице, затем в Пулково. Заполняли анкеты, измеряли температуру, прислушивались к себе. Говорит, из 300 человек симптомов не было ни у кого. Самочувствие, конечно, радовало, но дальнейшую процедуру выполнили до запятой. Звонки на горячие линии, визит на дом терапевта, потом участкового, снова анкеты, документы и градусник. Термометр показывал положенные 36,6, так что на предложение сдать тест возвращенцы услышали недоумённое: «А зачем?». Карантин, впрочем, это не отменяло, самоизолироваться посоветовали по возможности на даче.
Возможность у Александра с женой была. К тому же это позволяло вернуться в квартиру дочери с детьми, которых попросили не встречать в аэропорту и пока держаться от родных подальше — во избежание.
«Решили ехать, но для этого нужно было забрать автомобиль. Купили его перед отъездом, оставили на ответственном хранении в Toyota-центре на Пулковском шоссе», — объясняет Ильин.
Проблем как будто не предвиделось: забрать ключи, оформиться в МРЭО и завернуть за сигнализацией, потому что «без неё никуда». Реакцию петербуржцев на людей в масках оценил ещё в аэропорту, да и техника безопасности требовала, так что постарался минимизировать контакты. Обзвонил всех, объяснил ситуацию, договорился на определенное время.
В Toyota-центре всё прошло как по писаному. В сам автосалон не заходил, всё необходимое получил у входа. Проинструктированный сотрудник держал положенную дистанцию, профессиональная улыбка при виде антикоронавирусных аксессуаров не сползла.
В МРЭО всё пошло наперекосяк, но не сразу.
«Какие очереди? Какие дубинки? Я общался только с сотрудницей, которая была за стеклом, и с капитаном. Жена в машине оставалась», — заверяет он.
По словам Александра, сотрудница сама взялась заниматься документами, отослав его вежливым «лучше не прикасайтесь», однако капитан отреагировал нервно. К слову, выглядел Александр так же, как на фото ниже, но еще в перчатках.
«Его, видимо, смутил мой вид: маска, очки, перчатки. Но это не только защита окружающих, это ещё и моя защита. Мы привезли запас масок и санитайзеров, руки обрабатываем после каждого касания к чему-либо. Я больше МРЭО опасался и этого капитана. Может, он передо мной вернувшемуся из Италии руку жал, откуда мне знать? Сказал, что только из Испании, поэтому советую вам держать дистанцию», — вспоминает он.
Сотрудник «отскочил как ошалевший» и, видимо, схватился за телефон. Спасательная команда примчалась быстро и в таком составе, что дальнейшее всё больше напоминало ситком. К МРЭО завернула скорая, машина ДПС перекрыла выезд, подъехала сначала полиция Кировского района, затем, говорит, присоединилось руководство на личном автомобиле.
«Дубинок не было, — повторяет Александр. — Я вас умоляю, я бы не позволил так с собой обращаться. У меня нормальные отношения с законом, я ничего не нарушал, наоборот, хотел как лучше. Да, стоило сразу самоизолироваться. Но не было условий, а врач разрешил нам уехать».
Первыми к возможному носителю опасной заразы ринулись медики. Правоохранители остались в арьергарде и, по впечатлениям, решительности им недоставало.
«Им же сказали, что у меня коронавирус. Боялись подходить, требовали, чтобы сел в машину. Да, мог быть резок в ответ, и не стоило говорить с лейтенантом на «ты», но это в силу возраста», — объясняет водитель.
Медики уточнили предысторию и уехали — вопросов нет, претензий тоже. Полицейские ощутимо расслабились. Проявили дружелюбие, но уехать не дали. В качестве объяснения Ильин услышал, что не отпускать — «распоряжение полковника Баранова».
«Объясняю им: хочу самоизолироваться, избежать контактов. Вы того же хотите. То есть задача общая, зачем тогда собираете вокруг меня эту тусовку? Без номеров не добраться, так дайте машину ДПС в сопровождение», — говорит он, уточняя, что за кортеж готов был даже заплатить.
В ответ получил предложение привезти перекусить. Александр — диабетик и соблюдает режим. Рассчитывая управиться с делами быстро, глюкометр не захватил. Повторный звонок в скорую, по его словам, не помог: врачи отказались везти прибор. Над равнодушием медиков сокрушались уже вместе с майором. Шёл четвёртый час.
«Знаете, как мне документы выдавали? В перчатках, с дезинфекцией помещения и при полузакрытых окнах. Как и должно быть. Рад, что хоть они на мне чему-то научились. А ведь в масках должны были быть полицейские. Они работают по приказу, а не по-людски, но вирус так не задержать. Получается, что они препятствовали моему нахождению на карантине», — продолжает Ильин и не может удержаться от сравнения с Испанией.
По его оценке, там к болезни и связанным с ней отношениям относятся в разы строже, а процедура отработана «на ура». Уже не проехать вдвоем в одном такси, полиция контролирует передвижения по улицам, однако достаточно вскинуть руку, чтобы сотрудник уточнил «чем помочь?», пусть попутно и поинтересуется целью выхода из дома.
Правоохранители и реакция на коронавирус в Испании впечатлили настолько, что готов составить инструкцию о правилах поведения в условиях пандемии, но желающих учиться на чужом опыте на горячих линиях не нашлось.
«Чёрт с ним, с этим случаем. Хотели ведь как лучше, но у нас не воспринимают людей в масках, хотя пора уже научиться жить так. Контраст, конечно, большой, и за державу обидно. Её в том числе правоохранительные органы представляют. Но сотрудников никто не научил, как себя вести. Страх обуял. Отскакивали, эпиднадзор хотели вызвать, а капитан смотрел на нас, как на чумных. После всего он подошёл и сказал: «Ну, извините», — закончил Александр.
Уехать на дачу 22-го они с женой после всех злоключений не успели. Сигнализацию всё-таки установили, отмыли квартиру с дезинфицирующими средствами и самоизолировались на следующий день. Выдержку персонала в супермаркетах решили не проверять: зная о перспективе уйти в домашние застенки, 23 кг продуктов и санитайзеров везли вместо сувениров.
Татьяна Ципуштанова, «Фонтанка.ру»
© Фонтанка.Ру
https://www.fontanka.ru/2020/03/24/69048082/


Вернуться в начало страницы
+2
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

> Быстрый ответ
Полужирный
Курсив
Подчеркнутый
Вставить изображение
Смайлики
Цитата
Код
 
 Отправлять уведомления об ответах на e-mail |  Включить смайлики |  Добавить подпись
   

 



Our tours in St Petersburg include most popular sights and activities • migalki.net - фотогалерея автономеровХостинг картинокГослото