IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Повесить номера из МО при прописке в Мск, ряд вопросов

OldKoTRuS
сообщение 23.7.2020, 15:50
Сообщение #1


Просто заглянул


Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 7.8.2014
Пользователь №: 108460
Рейтинг: 13
Поставил плюсов: 1
Поставил минусов: 0



Здравствуйте.
Ко мне обратился родственник, а я, погуглив, так до конца и не понял что в итоге можно а что нельзя с 01/2020.

Сама суть: Есть человек, постоянно зарегистрированный и проживающий в мск. у него есть автомобиль на номерах с московской области.
Человек решил машину продать, хочет номера эти себе оставить. По новому закону, я так понимаю, теперь это сделать не получится простым способом.
В связи с чем ряд вопросов:

1) Можно ли сделать временную регистрацию в МО на максимальный срок (5 лет) и там сначала сохранить номера а затем, соответственно, их повесить на новый авто?
2) Сохраняют ли вообще номера по временной регистрации?
3) Не потеряются ли все его льготы из Мск (прикрепления к поликлинике, пенсия и все остальное, что доступно при постоянной регистрации) ?
4) Регистрация ТС действует весь срок временной регистрации, и если что, продлил временную регистрацию, сделал отметку в МРЭО о продлении и всего делов?
5) Могут ли быть какие-то подводные камни при проделывании всей этой процедуры?

Сообщение отредактировал OldKoTRuS - 23.7.2020, 15:53
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
socket1366
сообщение 23.7.2020, 16:30
Сообщение #2


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 23.12.2015
Из: Москва
Пользователь №: 110722
Рейтинг: 1469
Поставил плюсов: 9562
Поставил минусов: 4



Сохранить - можно. Повесить знаки региона МО на новый авто с временной регистрацией МО и постоянной в Мск - нельзя.

Вернуться в начало страницы
+1
+Ответить с цитированием данного сообщения
OldKoTRuS
сообщение 23.7.2020, 16:57
Сообщение #3


Просто заглянул


Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 7.8.2014
Пользователь №: 108460
Рейтинг: 13
Поставил плюсов: 1
Поставил минусов: 0



Цитата(socket1366 @ 23.7.2020, 16:30) *
Сохранить - можно. Повесить знаки региона МО на новый авто с временной регистрацией МО и постоянной в Мск - нельзя.


а почему нельзя? а если бы это был не МО а какой нибудь саратов, куда человек переехал бы на 2 года и сделал бы временную там регистрацию?

какой тогда есть способ, чтобы сохранить за собой номера МО? имея при этом постоянную регистрацию в мск и имея возможность сделать временную в МО?

Сообщение отредактировал OldKoTRuS - 23.7.2020, 17:01
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
КГА
сообщение 23.7.2020, 17:22
Сообщение #4


Просто заглянул


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 22.2.2012
Пользователь №: 101895
Рейтинг: 125
Поставил плюсов: 30
Поставил минусов: 3



При наличии постоянной регистрации никакие схемы с временной не сработают.

Вернуться в начало страницы
+1
+Ответить с цитированием данного сообщения
OldKoTRuS
сообщение 23.7.2020, 17:25
Сообщение #5


Просто заглянул


Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 7.8.2014
Пользователь №: 108460
Рейтинг: 13
Поставил плюсов: 1
Поставил минусов: 0



Цитата(КГА @ 23.7.2020, 17:22) *
При наличии постоянной регистрации никакие схемы с временной не сработают.


тогда, я так понимаю, нужно иметь там свой угол, сделать там постоянную регистрацию, а потом временную в мск, и по этой временной вернуть себе все пенсии и приписки к поликлиникам?
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
socket1366
сообщение 23.7.2020, 17:27
Сообщение #6


Участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 23.12.2015
Из: Москва
Пользователь №: 110722
Рейтинг: 1469
Поставил плюсов: 9562
Поставил минусов: 4



Если номера очень ценные, то только два варианта:

Либо переоформить авто на человека с постоянной регистрацией МО, и он сможет их перевесить на себя,
Либо зарегистрироваться в МО на постоянку самостоятельно.

У меня так тоже знаки пропадают, висят на моих авто, а регион не соответствует регистрации, и ни перевесить не смогу ни продать, пока регистрацию в очередной раз не поменяю.

Цитата(OldKoTRuS @ 23.7.2020, 17:25) *
тогда, я так понимаю, нужно иметь там свой угол, сделать там постоянную регистрацию, а потом временную в мск, и по этой временной вернуть себе все пенсии и приписки к поликлиникам?


Приписка к поликлинике никакого отношения к регистрации не имеет. Пенсия наверно тоже

Вернуться в начало страницы
+1
+Ответить с цитированием данного сообщения
o1111OO
сообщение 23.7.2020, 17:58
Сообщение #7


Постоянный участник
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 7.7.2014
Пользователь №: 108307
Рейтинг: 3644
Поставил плюсов: 3135
Поставил минусов: 61



ого, видимо я чтото упустил
т.е. сохранение теперь можно делать только номеров своего региона?
если мне принадлежит машина с номерами другого региона и я захочу их перевесить - то:
а) могу её на номерах продать лицу прописанному в регионе к которому принадлежат номер, оформить на него новую машину и сделать перевес номеров со старой машины на новую и потом продать её себе на номерах?
б) на время перевеса поменять прописку и стс сарой машины на номерах на регион к которому относятся номера?
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
OldKoTRuS
сообщение 23.7.2020, 18:52
Сообщение #8


Просто заглянул


Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 7.8.2014
Пользователь №: 108460
Рейтинг: 13
Поставил плюсов: 1
Поставил минусов: 0



Цитата(o1111OO @ 23.7.2020, 17:58) *
ого, видимо я чтото упустил
т.е. сохранение теперь можно делать только номеров своего региона?
если мне принадлежит машина с номерами другого региона и я захочу их перевесить - то:
а) могу её на номерах продать лицу прописанному в регионе к которому принадлежат номер, оформить на него новую машину и сделать перевес номеров со старой машины на новую и потом продать её себе на номерах?
б) на время перевеса поменять прописку и стс сарой машины на номерах на регион к которому относятся номера?


я так понимаю, что:
а) при покупке и постановке на учет заставят сменить номера по прописке твоей
б) вот тут я сам думаю, если поменять прописку на регион номеров, там сохранить номера, купить машину, повесить свои сохраненные номера, а потом снова поменять прописку на мск, нужно будет менять стс снова и не заставят ли и номера тоже менять?

Сообщение отредактировал OldKoTRuS - 23.7.2020, 18:53
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения
OldKoTRuS
сообщение 23.7.2020, 19:07
Сообщение #9


Просто заглянул


Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 7.8.2014
Пользователь №: 108460
Рейтинг: 13
Поставил плюсов: 1
Поставил минусов: 0



нарыл вот такую инфу:

Цитата
Из нового пункта 44 можно сделать несколько интересных выводов:

Сохранить за автовладельцем можно номер с любым кодом региона (даже с чужим). Однако, чуть ниже речь пойдет о том, что впоследствии получить номер с "чужим" кодом региона не удастся. То есть фактически сохранение номера с кодом другого региона смысла не имеет.
С 1 января 2020 года таблички с номерами хранятся не в ГИБДД, а у самого автовладельца.
Сохранить номер можно после проведения любого регистрационного действия, в том числе при прекращении регистрации или снятии с учета. Ранее это было возможно только при операциях, когда ГИБДД выдавало новые номера.
Еще раз обратимся к первому пункту из списка. Автовладелец может сохранить за собой номер любого региона, а получить может только номер с кодом своего региона. Этот пункт может использоваться в следующем случае:

Виктор имеет в собственности автомобиль, на который установлены красивые номера с кодом региона 777 (город Москва). Виктор при этом прописан в Тверской области.

Виктору понадобилось срочно продать автомобиль (потребовались деньги), но красивый номер он потерять не хочет. Для этого Виктор перед продажей сохраняет номер за собой, а таблички оставляет у себя.

Чтобы впоследствии получить этот номер Виктору потребуется сделать прописку в Московской области. Это не очень просто, но тем не менее это возможно.

Внимание! Для данной операции не подойдет прописка, сделанная временно. То есть, если впоследствии Виктор решит вновь прописаться в Тверской области, то ему придется заменить номера на новые с кодом региона 69. А красивый номер будет "потерян".
Вернуться в начало страницы
0
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

> Быстрый ответ
Полужирный
Курсив
Подчеркнутый
Вставить изображение
Смайлики
Цитата
Код
 
 Отправлять уведомления об ответах на e-mail |  Включить смайлики |  Добавить подпись
   

 



Our tours in St Petersburg include most popular sights and activities • migalki.net - фотогалерея автономеровХостинг картинокГослото